Ростовская область

Здравствуйте! Вопрос! Я платил алименты... - вопрос №978367

Здравствуйте! Вопрос! Я платил алименты в течении 5-ти лет. оговоренную сумму перечислял через банк. Менее 25% от зарплаты. Я не скрывался от пристовов ежеквартально относил им справки и банковские выписки. В июне мне даже дали справку об отсутствии задолженности по алиментам! В сентябре мне сделали перерасчет по алиментм и я стал платить официально через бухгалтерию 25%, но насчитали долг запредудущие периоды по справкам 2НДФЛ Правомочно ли начисление долга, и за какой период они могут их пересчитать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Сергей, все правомочно, так как по закону, если человек официально трудоустроен, то он должен платить 1\4 часть заработка, все, что меньше, это задолженность, пересчитать долг могут за весь период,  по ставке 0,01 % в день

Buh