Ростовская область

Здравствуйте, помогите пожалуйста Я виновник... - вопрос №978513

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я виновник дтп. Страховая выплата по ОСАГО не покрывает причиненный ущерб автомобилю. Будет назначена независимая экспертиза. Сумма причиненного мной вреда будет высчитываться с учетом износа пострадавшего автомобиля (автомобилю 7 лет) или я буду выплачивать стоимость фактического ремонта и новых деталей?

Ответы

Здравствуйте, Вадим.

Стоимость ущерба с учётом износа, в пределах 120 000 руб., обязана погасить страховая компания.

Разницу между суммой выплаченной Страховой компанией  и стоимостью восстановительного ремонта, пострадавший может взыскать с Вас.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

Buh

Сумма ущерба будет определяться с учетом износа деталей, т.к. именно эта величина составляет реальный ущерб, подлежащий возмещению. Оплачивать ремонт «ржавого корыта» по стоимости новых деталей никто Вас обязать не может.

P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh