как себя вести? - вопрос №978530

Отправляют на психиатрическую экспертизу, мне советуют вести там себя адекватно, стараться не показывать признаки психического расстройства! У меня с детства диагноз гебефренная шизофрения, непрерывнотекущая, с нарастающим эмоционально-волевым дефектом и есть группа инвалидности! А если я буду себя вести адекватно то диагноз снимут, а мне это не нужно, выходит не нужно вести себя адекватно… а вдруг я здорова на самом деле?мне многие говорят, что с таким диагнозом я бы даже двух слов связать не смогла бы, а я романы пишу и фантастику, а буду себя вести не адекватно-положат на ПММХ… что же делать?

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, такой  диагноз, как у вас,  бывает у многих очень талантливых людей! Это не пожизненно!

Ведите себя естественно! И то, что говорят врачи, это не приговор!  Я бы вам очень посоветовала найти хорошего психотерапевта, не психиатра, а именно психотерапевта, чтобы поработать с ним!  Психотерапия бех всяких лекарств при вашем диагнозе может принести очень хорошие результаты!  И вообще:  избегайте психотропных препаратов!