Ростовская область

Займ в "Миг Кредит" - вопрос №979108

В связи с личными проблемами воспользовался услугами компании МигКредит. Взял займ в 15.000 рублей. Общая сумма которую я должен буду выплатить по договору составит 28.000 рублей. Три оплаты я уже произвел. Скажите, могу ли я через суд добиться снижения общей суммы выплаты, поскольку слышал что 95% «накрутки» — противоречит здравому смыслу и законодательству. Спасибо!

Ответы

Добрый вечер, Ярослав.

ст.819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

....

Свои отношения Вы и кредитор оформили договором, где указаны % за использование чужих средств?

Если подписали договор, производили платежи согласно графика, следовательно, Вы согласились  и требовать изменения условий по данному договору Вы не можете.