Челябинская область

может ли родной отец не... - вопрос №979499

может ли родной отец не живущий с женой усыновить своего ребенка.Ребенок не на его фамилии. С женой не жил с момента рождения ребенка.Зарегистрирован с ней не был.Жена была как мать одиночка.Сейчас жена ведет разгульный образ жизни.

Ответы

Наталья, отец может в судебном порядке установить отцовство в отношении ребенка. На сновании решения получить св-во о рождении, где он будет указан отцом. С момента вступления решения в законную силу он будет являться законным представителем ребенка и сможет защищать свои права и ребенка, определить место жительства ребенка с ним и т.д.