Сахалинская область

Договор с генеральным директором ООО - вопрос №981548

Здравствуйте. Я сейчас открываю фирму, форма собственности ООО, где я являюсь единственным учредителем и генеральным директором. Мне обязательно надо делать приказ о вступлении в должность, заключать трудовой договор, или можно сделать договор оказания услуг? Просьба в ответе указать где этот вопрос регулируется, и если можно делать договор оказания услуг — ссылку, где я смогу найти образец данного договора. Заранее спасибо!!!

Дополнение автора от 10.03.14 07:11:19

Согласно статьи 273 ТК РФ "

Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда:

руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества;"

В данном случае я являюсь единственным учредителем и руководителем организации. Прошу Вас уточнить еще раз: надо ли мне на самого себя делать приказ о вступлении в должность и заключать договор (или трудовой, или договор оказания услуг) между организацией и руководителем?

Ответы

Здравствуйте! Назначение Генерального директора  (единоличный исполнительный орган) регулируется главой 43 ТК РФ и ст.40 ФЗ РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Ген.директор избирается общим собранием участников общества, на срок определенный Уставом общества. С  Ген.директором заключается срочный трудовой договор.

Buh