Расставание с мужчиной - вопрос №982559

300 p

Расстались с мужчиной, отношения длились 2 года, возлагала большие надежды на семейную жизнь.Первые настоящие и сильные чувства, понимание, проникновение… Мне почти 37 лет — поэтому ощущение, что все шансы на устройство счастливой личной жизни и рождение ребенка прошли… не спасает ни спорт, ни работа, ни общение с друзьями… постоянные рыдания, ощущения бессмысленности существования, безысходность… даже мысли о суициде… хотя понимаю,что до такого я вряд ли реально дойду… как справиться со всем этим??

Лучший ответ по мнению автора

Яна, добрый день!

Что вам сказать?! Вы сейчас растеряны и думаете, что жизнь кончилась при расставании с мужчиной. Знаете на этот счет у меня есть однозначный ответ, Выкарабкивайтесь. Представьте ситуацию, когда живешь с человеком 17 лет и у тебя полная семья, нет ссор, идеальная семья и вдруг под 8 марта бац и жизнь обрывается. Ты остаешься без средств к существованию, у тебя нет работы, т.к. в стране кризис, ребенок 14 лет задает тебе вопросы и его надо не только кормить, но еще платить за учебу, средствами, которых просто нет. Когда все, во что ты Верила, вдруг рухнуло. Такие ситуации к сожалению не редкость, поверьте.

И то, что произошло с вами, Вы конечно сейчас можете мне не верить и не услышать, НО точно вам скажу, через некоторое время, будете вспоминать про это с улыбкой, думать как же вам повезло, что этот человек не остался с вами и Вы узнали его сейчас, когда еще вся жизнь впереди!!!

Как вам помочь!

1. А все просто, ПОМОГИ СЕБЕ САМ! Каждый день, превозмогая нежелание, боль и жалость к себе, подходите к зеркалу и говорите простые слова: Я Красивая, Я успешная, Я счастливая, Я любимая, Я желанная!!! Поверьте — это работает, вначале не заметно, но потом результат будет ошеломительный!

2. Каждый день, идя на работу, проделайте тот же аутотренинг, еще раз!

3. Вы не пишите, сколько прошло времени с момента расставания. Поэтому, конечно, если рана свежа, вы будите плакать и обсуждать случившееся. Вам необходимо выговориться и друзья в этом должны вам помочь! Проговаривая ситуацию, вы делаете выводы и прорабатываете ошибки. Пройдет время и боль будет утихать, пустые места и пробелы будут заполняться.

4. Выберите себе на н.в. музыку, желательно классическую, которая несет позитив и положительные эмоции. Постарайтесь слушать ее, особенно, когда вы впадаете в данное состояние.

5. Найдите или займитесь любимым Хобби. Если нет, то было бы очень Хорошо, начать рисовать и только позитивные картины. Продаются картинки, уже с красками и цифрами, по которым вы можете как будто раскраска, рисовать. Это очень вам поднимет настроение и будет направлять мысли в позитивное русло! Вы начнете думать о светлом будущем!

6. Продолжайте ходить на спорт! Возможно вы сейчас не замечаете, как он влияет и направляет вас, но поверьте это происходит.

Все дело в том, что вы сейчас восприимчивы и вам тяжело понять, что на вас воздействует положительно.

Старайтесь, работайте над собой! Любите и верьте в себя!

Все будет у вас хорошо и вы обязательно встретите настоящего-своего мужчину.

Желаю вам весеннего настроения и любви!

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно найти бессознательные причины Вашего одиночества и проработать их. Если в дополнении расскажете о себе, наиболее вероятную причину мы вычленим. Но для проработки ее придется выбрать эксперта и поработать лично.

Здравствуйте, Яна! Если Вы заметили, то у каждой женщины свой срок, когда она говорит: «Вот теперь уже вряд ли...» Этот срок женщины высчитывают каждая своим путем: прочитали, подруги сказали, мама раньше твердила… И поскольку эти слова говорится самой себе, то доверие к ним огромное. Так и рождается ощущение безысходности и упущенных шансов. «Убеждение» — это называется. И уровень убеждений и ценностей крайне важен доя каждого человека. Мы его защищаем не на шутку.

Тупик? Конечно, нет. Можно разобраться с тем, как и когда это убеждение было сформировано и внести коррективы.  Тогда при сравнении реальных событий и того образца, который диктует это убеждение, Вы не будете выглядеть в своих глазах проигравшей.

Параллельно с этим хорошо бы разобраться, что привело к тому, что у Вас нет семьи.

А что Вы сами хотите получить от нас?

Яна, я вам очень сочувствую… Я просто очень понимаю то, о чём вы говорите, хоть и не женщина. Но было много не только профессионального опыта, но и личного присутствия в жизни друзей, кто испытывал переживания схожие с вашими. И как-то всегда мне становилось очень горестно, и всячески хотелось поддержать. И сейчас испытываю к вам подобные чувства...

Но тем не менее, если перевести личный опыт в какие-то профессиональные советы, то я скажу вам так, Яна. Вот по большому счёту, шансы вовсе не потеряны. Но, конечно, проблема с отношениями, похоже, имеет место, и лучше бы её уже начать решать со специалистом «ещё вчера», ну или хотя бы прямо сейчас. Дело в том, что вот такие жизненные ситуации обычно рождаются ещё в вашей собственной родительской семье. И большие надежды, и большие разочарования. Я предполагаю, что и у вашей мамы с мужем, вашим папой, всё далеко не просто, если не сказать, что было что-то очень важное, что так повлияло на вашу жизнь. Что и детей к 37 не решились завести, и до чувства безысходности дело дошло.

В общем, Яна. Алгоритм действий таков: Психолог. Проработка стресса, актуальных переживаний. Проживание его. После этого анализ в таком ключе — нахождение понимания вашего вклада в разочарование и рухнувшие надежды. Установление вашего паттерна поведения, как вы выстраиваете отношения с мужчиной и очень важный вопрос зачем вам эти отношения. Далее ваши отношения с детьми, и то, представляете ли вы себя матерью, мамой. Если да, то какой, как, с какими результатами, и так далее. В общем работа по осознанию вас в отношениях с мужчиной, а так же в семье с мужчиной.

На мой взгляд, и по моему опыту, именно такая проработка даёт возможность что-то реально менять в жизни, при этом прорабатывая все вопросы в построении отношений, тревоги, сомнения с психологом. Дело долгое, дорогое, трудное, интересное, переживательное. Но уверенности в себе и понимание себя даёт.

Рекомендую обратиться к психологу, специализирующемуся на взаимоотношениях личных и семейных.

Здравствуйте,  Яна!

Понимаю ваши чувства и очень вам сопереживаю. Разрыв отношений это всегда сложно, и человек всегда это сильно переживает, особенно когда это были первые настоящие чувства, это всегда больно. И чтобы жизнь снова заиграла красками необходимо время. И шансы устроить свою жизнь не прошли, когда пройдет боль расставания и разочарование, вы увидите свою жизнь по другому. Порой справится самостоятельно с возникшей депрессией после расставания бывает сложно, и если у вас есть возможность, обратитесь к психологу, он вам не только поможет справиться с депрессией, но и поддержит в данной ситуации. Если такой возможности нет, то постарайтесь занять свое время помаксиму, что бы не оставалось времени думать о том человеке и все, что с всязано с ним. Все, что Вы делаете работа, общение, хобби, вы молодец, это то, что нужно. Так, позвольте выплакаться себе, только не жалеть себя, а как бы прощаясь с прошлым. Далее, можете, сделать такое упражнение: предствьте этого мужчины и напишите ему письмо (которое на самом деле не отправите), в письме напишите все что думаете и чувствуете от его поступка. Далее, постарайтесь каждый день выделять, что хорошего было за день. Также стоит повысить самооценку и поверить в свое хорошее будущее.

Счастья Вам, Яна. И поздравляю с праздником!

Потребуется определённое время, чтобы это пережить. Дайте выход эмоциям-плачьте, кричите, злитесь. бейте посуду и совершайте другие в меру агрессивно-разрушительные действия(это успокаивает, сбрасывает негатив с внутреннего прокручивания наружу). Позже Вам всё-таки прийдётся взять себя в руки и поразмыслить на ситуацией в таком направлении: расставание с мужчиной-это просто очередной жизненный этап, теперь освободилось место в сердце, которое можно заполнить новой любовью. Этот мужчина был не Вашей второй половинкой. Вы — самодостаточный человек и как только поймёте, что Вы ценны сами по себе-это поймут и другие. Не стремитесь сразу же искать замену мужчине, сделайте паузу, подумайте, что было не так в нём(бывшем) и какого мужчину хотите. Проанализируйте несложившиеся отношения, чтобы избежать ошибок в будущем. Сформируйте образ и думайте о нём почаще-мысли сбываются, нужно только очень захотеть. Ваша вторая половина обязательно найдётся и это не зависит от возраста, наоборот, чем в более взрослом возрасте влюбляются и сходятся люди, тем осмысленнее они это делают. Любовь в 40… и т.д. лет вызывает такие же яркие эмоции, как и в 20, 30. Не застревайте на негативных эмоциях надолго. Выразите их бурно и коротко и начинайте заниматься собой, уделите побольше времени себе любимой, побалуйте себя, сделайте то, чего всегда хотелось. Удачи Вам. Предлагаю пообщаться в чате.

Яна, здравствуйте. Вам сейчас тяжело, но надо продолжать жить!!! Прошлое использовать, как опыт и двигаться вперед. Устранить внутренние блоки, изменить поведение, которое приводило к ошибкам и начать мыслить и эффективно действовать по новому.  От всей души, желаю Вам — ПОЗИТИВА и УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

Здравствуйте!

Понять причины ваших неудач в семейной жизни можно понять с помощью личной консультации.

Для начала важно понять: причины ухода мужчины от вас? Вы обсуждали с ним это или он тихо ушел без объяснений? Вам было 35 лет получается., когда вы начали с ним жить. Почему сразу не стали оформлять отношения и обсуждать создание семьи?

Предлагаю вам заняться своей психикой и душой. Пройдите очные консультации психологов, научитесь прощать других, пройдите психологические тренинги по развитию уверенности, актерского мастерства.

Для поднятия тонуса и укрепления уверенности начните ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее 30 минут в день. И не сидите дома, начните себя менять, совершенствовать, развивать, проходить консультации. Будьте готовы потратить на это финансы. И даже ради этого будьте готовы отказаться временно от спорта и может даже сменить работу!

Добра и счастья вам!

Яна.что вам делать?  Поднятся над этим. Вы пока будете находиться на уровне межличностных отношений — будете страдать. Все в жизни закономерно — нет случайностей. Ваша ситуация вам подсказывает, что вы очень зациклились на этом молодом человеке и свели всю свою жизнь в точку. Вот вы сейчас это и чувствуете. эту точку надо расширить посмотрите сквозь то. что для вас было самое главное —   создать семью и родить ребенка. Неужели жизнь только в этом заключается? А счасливы ли вы? Знаете что это такое. Ведь мужчины, как через увеличительное стекло показывают нам, кто мы на самом деле. Если мы несчастны — не умеем быть счастливы безусловно, то они и усиливают наше несчастье. Если же мы, независимо ни от чего счастливы. то мужчина нас может сделать более счастливой. И когда он уйдет (если такое случится), то мы останемся просто счастливы. Вы понимаете о чем я хочу вам сказать. Вы пришли сюда на землю стать счастливой, а вы свое счастье вверили в руки мужчине. Он ушел и счастье ваше  вам предлагаю другой  -  не позволяйте никому управлять вашим счастьем. Это только ваша пререгатива. Ну а коль вы считаете, что будете счастливы только тогда когда… Вы проиграете — уже стали на этот путь. УХОДИТЕ от туда. Начните с заботы о себе, ведь вы хотите заботиться о муже. ребенке? но пока их нет — заботьтесь о себе. В течение 21 дня пишитее аффермации «Я встречаю мужчину своей мечты (и опишите его внешне, черты характера, специальность, особенности и т.д.) Только вот когда начать в какой день — это отдельный разговор. Заходите ко мне я вам подробно все расскажу и подскажу в какой день начать прописывать аффермации. ТОлько напишите мне число и месяц вашего рождения, я подскажу в какой день начинать писать. У вас еще все впереди и семья и ребеночек. Станьте счастливой и тогда с вами захотят быть все.

Здравствуйте, Яна! Очень понимаю вашу боль и очень хочу помочь вам! Выйдите в чисто поле или можно взобраться на сопку и с поднятой головой к небу, ПРОКРИЧИТЕ свою боль в пространство Вселенной! Кричите что есть мочи и как можно дольше, плачьте, топайте ногами и кричите до тех, пор пока вся боль не выплеснится. Этот момент вы почувствуете сами. Высшие миры понимают и принимают всю нашу боль! В ответ возвращают нам успокоение, умиротваренность и мудрость. Затем, надо лечь на землю и покататься, покрутиться на ней, чтобы выпустить в землю весь заряд негативной энергии, которым наполнилось ваше тело. Как только тело освободится от всего негативного, а этот момент вы тоже сами почувствуете, полежите лицом к земле, раскинув руки так, словно вы обнимаете землю. В этот момент вам захочется еще поплакать.Поплачьте. Матушка Земля также понимает и принимает всю нашу боль и отчаяние! В ответ возвращают нам Силу Духа. А потом уже можно и нужно обратиться к психологам для разрешения ваших внутренних вопросов.

Яна, совсем не как психолог, а просто из жизненного опыта. Мою младшую сестру мама родила в 39 лет. Младшую дочь супруга также родила в 39. Времени для получения желаемого мало, но оно есть.

А теперь как психолог.
Поплакали — хорошо, выплакаться надо было. Из текста выходить, что расстались Вы не вчера и времени прошло достаточно.

Теперь успокаиваемся и берем себя в руки. Далее — или самостоятельный анализ или обращение к эксперту. После чего планирование ситуаций знакомства с мужчинами и вперед.

Терпения и благоразумия в достижении задуманного.