МРОТ - вопрос №98327

У меня оклад 4400р и премия 50%. МРОТ увеличился, у оклад нет. вот хочу спросить не должны ли мне поднять оклад до МРОТ.

Ответы

Ваша зароботная плата не должна быть менее МРОТ. А оклад может быть и меньше.

Соглашусь с коллегой. Оклад может составлять и 1000 рублей. Главное, чтобы в общей сумме Вы на рки зарплату получали ( вместе с премиями, поощрениями, выплатами и всем — всем — всем) не менее МРОТА. Вот такая вот несправедливость(

С уважением к Вам, Т.С.