столкнулась с мужчиной психопатом - вопрос №983908

Добрый День, мне 27 лет, я вполне симпатичная, умная, по чужим словам девушка, у меня много увлечений. Но плохо пока с общением, я человек открытый, но немного стеснительный, поэтому плохо завязываю новые знакомства, у меня был молодой человек, я уже его забыла, но помню. что он мог и замахнуться и унизить и нахамить, и потребовать деньги, я с ним рассталась,конечно, и не чувствую какое-то отчаяние, был друг близкий, он предал и меня и семью, и унижал даже своего маленького сына за спиной, вообще ужас, а не молодые люди, все время какие-то болтуны жестокие вились около меня, не знаю, может я сама выбираю мужчин и сама же страдаю, последний мой знакомый оставил след, который нарывает почему-то больнее чем то, что что я пережила во время первой влюбленности, там я как-то сразу поняла, что за человек со мной был, плюс он был не славянин(…

А этот русский, мы рядом живем, познакомились на йоге, долго он меня мучил, то обзывал, что я приготовлю плохую еду и отравлю всем своим негативом, то унижал перед знакомыми, то когда помирились, вел себя хорошо, потом у него случались вспышки гнева и издевательств, вплоть до мата и выгона на улицу, его друзья такие же… Свиду он привлекательный и умный, но это лишь оболочка такого человека, его жестокость не знает границ, он вообще не способен на теплоту и благодарность, он стал зависим от интернета связался с какими-то сатанистами — атеистами, унижает Бога, они унизили меня, сказав что-то о моей маме, грозили в шутку сломать руки и предлагали порезать вены публично за деньги, я жаловалась он не вышел из группы, потом предложил попросить у них прощения и назвал меня вы*****, таким словом я назвала их самих… ну кто унижает даже детей верующих?

он бездуховен, загнал меня в угол, нагонял тоску, унижал мой ум, хотя сам не учится не работает, уже по дому ничего не делает, его друзья считают мы наравне виноваты, у меня ощущение, что для них женщина это ТАНК тягловый… они не прочь были поесть на мои деньги, я ему делала подарки и на др старалась, а он перед моим день рождения, унизил меня назвав, животным, быдло. что я бухая все время. НО это НЕ так, я думала он мне друг и потом могла что-то рассказать о работе, над кем-то ОДИН раз посмеяться. и раз выпила перед ним, он мог бы проявить себя по другому или сказать я не хочу с тобой общаться, когда я говорила мне это плохо от твоих слов, на его лице не было и йоты сочувствия, когда он кричал он меня не слышал. Потом у него становилось хорошо на душе, а я плохо спала и плакала…

Странно, что я не была его ни девушкой, никем, а так он повлиял на меня, далее он продолжал месть, писал каким-то гопникам в сети, о моем весе. возрасте, неудачах на работе, но я сама сделала технический перевод, я волонтер, у меня шла мат. статистика, а он говорит, если я верю в Бога, я дура… а его акью 200 и он ученый) астрология мое г, театры г… то есть все, в чем я сильна и что любят мои знакомые во мне он презирал! Мне кажется это мезанизм, такие оскорбления, такие унижения, потом он натравил на меня свою сестру, ей 16, она писала, что я тетка, работающая на бутылку, унижала, смеялась, ее мама, по словам этого молодого человека алкоголик, я так ей и сказала, теперь она пишет всем и он публично, что я чокнутая, сплетница, которая 2 года не дает ему покоя). Хотя сам не давал мне его, я ему нужна была ля помощи по дому, для скрашивания одиночества, для сливания гнева и негатива, а, когда я предлагала общаться нормально, он писал, с твоим негативом то? И это все накануне моего дня рождения…

Ощущение, что из-за него я ослабла, стала неуверенной в себе. Злой… раздраженной… ему 22 мне 27… а я так глупо унижалась, скажите, как себя вести в такой ситуации? В чем моя ошибка? Почему такие психотипы меня преследуют, спасибо.

Ответы

здравствуйте,

вы описали какие то страшилки.

Зачем вы в них вообще участвовали?

Забудьте все как страшный сон и не приближайтесь к таким.

 вы не притягиваете, вы почему то активно, судя по сказанному участвуете в таких событиях.

Хотя у вас есть альтернатива ваши знакомые другие люди ваши хобби.

Ищите и найдете, если считаете что ваше кредо спасать заблудшие души и не свалиться при этом самой.

Нужно сделать это своей профессией и иметь профессиональные знания право и поддержку на работу с асоциальными личностями.

 может это действительно ваше призвание, поэтому к вам притягиваются такие люди.

возможно, чтобы вы вырабатывали характер и определились со второй профессией ( если есть первая ) более правильно.

Добрый вечер. Попробуйте сделать следующее:

*проанализируйте все ваши отношения с мужчинами и себя в них-это позволит выявить и убрать проблемы, по которым в выбирает для себя садистов, грубиянов, хамов.

*освободитесь от страхов и поднимите самооценку — это позволит вам стать смелее и увереннее в себе в общении и во взаимодействии с мужчинами и не позволять им так отвратительно обращаться с вами.

*простройте критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений- это будут фильтры, которые не пропустят в вашу жизнь садистов, грубиянов, хамов.

*освойте новыми модели поведения и взаимодействия с мужчинами-это позволит построить новые отношения на качественно новом уровне.

*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит изменить отношение.

 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Если Вы замечаете, что в каких-то аспектах Вашей жизни повторяется безрадостный сценарий, это повод разбираться, как, почему так происходит и что делать. Ваш вопрос — об этом.

Только, разобраться, написав вопрос, и получив ответы, не получится. Здесь Важно полноценно пообщаться со специалистом-психологом.

Доброе время суток.

Скорее не вам попадаются психопаты, а вы неосознанно выбираете себе мужчин, которые будут унижать вас, не беречь и не ценить. Возможно такая ситуация знакома вам с детства — лишь предполагаю. Все мы, опять таки неосознанно, стремимся во взрослой жизни воспроизвести ситуацию детства, так как для психики она наиболее благоприятна. Подумайте, для чего вам нужен рядом человек унижающий — вас, близких. Скорее всего для вас есть в этом некая вторичная выгода и что-то вы получаете, хотя теряете значительно больше.

Это тема про понимание себя, про отношение к себе, а также отношения с собой. По сути мужчина здесь играет вторичную роль.