Здравствуйте у меня такая проблема... - вопрос №984898

Здравствуйте у меня такая проблема… мы с семьёй переехали в другую область а родители мужа были против так получилось что я работала а он сидел с ребёнком потому что работы там нет, но я была не против для меня главное что мы жили отдельно, своей семьёй.на период отпуска мы приехали в дом мужа незнаю по каким причинам то ли родителион мне не говаориит то ли что на него повлияло но сейчас он не хочет ехать обратно, говорит езжай с ребёнком я работать здесь останусь я бы согласилась если бы там хоть кто нибудтъь был из родственников ведь работа у меня такая и по ночам вызывают он не думает наверное об этом уперся и все.я предлагала и всем остаться оставить работу ради семьи я согласна но он не хочеи
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Похоже, у Вас нет особо выбора в этой ситуации, а? Что интересно, так это что Ваш муж не предложил присматривать за ребёнком...

В постсоветских странах очень распространена ситуация, когда женщина по умолчанию должна отвечать за детей — присматривать за ними. Некоторые говорят, что это — привилегия, я же думаю, что это ещё одно ограничение для развития женщины.

Судя по тому, как Вы описали позицию мужа, он хочет побыть без Вас и ребёнка. Временно или на совсем — мне осталось не понятно. Но для того, чтобы не превращать свою жизнь в мыльную оперу, лучше расспросить обо всём мужа, обсудить с ним детали Вашей работы там и его пребывания отдельно от семьи — понять, чего он хочет НА САМОМ ДЕЛЕ.

Понимаете? Не нужно предполагать, почему он просит такого решения — спросите ЕГО об этом Тем самым Вы сделаете свой шаг к пониманию в Ваших отношениях — возможно, и он захочет Вас после этого услышать.