Пермский край

Мой муж был участником ДТП... - вопрос №984939

Мой муж был участником ДТП со смертельным исходом, по суду 2 года условно и выплата материального ущерба на сумму 1 млн. руб. На данный момент муж нигде официально не работает, и я не знаю, платит он или нет по искам. Мы официально состоим в браке, но вместе не живем. В собственности у нас есть квартира. Могут ли приставы прийти и описать имущество, приобретенное в браке, если он вдруг не платит? Стоит ли мне разводиться во избежание в дальнейшем неприятностей?

Ответы

Здравствуйте.

Надеюсь Вы не Сергей? т.к. однополые браки у нас еще запрещены официально :)))

Ну а по-существу — вам не о чем бояться, если квартира является вашим и мужа единственным жилищем, т.к. она не подлежит аресту.

Вот на дорогостоящие вещи арест могут наложить.

Если у Вас их много, то лучше развестись и заключить соглашение о разделе имущества — половина ваша, вторая мужа.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Buh