Здравствуйте Мне 19 лет 5... - вопрос №985112

Здравствуйте. Мне 19 лет. 5 месяцев меня мучает бессонница, тревожные состояния, страх и ужасное настроение, слезы. Полмесяца назад невропатолог выписал мне Мексиприм. Пропила его уже 20 дней. Но эффект был только первые 5-7 дней. Сейчас ко мне снова вернулось прежнее стояние. Уже не знаю что делать. Запись к невропатологу только на май, по-другому никак. Проконсультироваться не с кем. Знакомая посоветоваламне принимать Негрустин. Что вы думаете по этому поводу? Могу ли я принимать его вместе с Мексипримом? Не будет ли у меня беспокойства как побочный эффект?

Ответы

Боже упаси Вас пить таблэтки. Только дыхательные техники. В интернет вперед. Удачи. Если не найдете пишите в личку.

Здравствуйте, Мария! У вашей бессонницы должна быть причина и её нужно обнаружить и найти способы решения проблем.  Вы пишите о тревоге и страхах — какое уж тут настроение.

Мария,  таблетки не пейте!  можете очень сильно навредить себе!   Но перед сном рекомендую успокоительные травы — настойку валерианы, пустырника, марьин корень. Можно все это смешать. Попейте алтайские антистрессовые бальзамы.  Во второй половине дня не пейте ни черный чай, ни кофе. Зеленый чай можно.

Причиной бессонницы  является нарушение работы органа эндокринной системы — шишковидной железы, или эпифиза. Эпифиз выделяет гормон сна — мелатонин. При бессонницы количество этого гормона резко сокращается.

Это вызывается стрессами,  нарушением деятельности центральной нервной системы.

Вам могут помочь  медитативные техники остановки сознания, не -думания. Наверняка у вас в голове день и ночь прокручиваются одни и те же мысли, которые вы не можете остановить, тут происходит еще и разбалансировка мозжечка. Рекомендую вам найти книги Ошо, например, «Медитация — первая и последняя свобода» Там много техник и медитаций по остановке сознания.  Выберите себе, что вам нравится, и практикуйте несколько раз в день, и обязательно перед сном. Если не поможет — пишите.

В любом случае, поработать с психологом  очень рекомендую. Просто есть какая-то причина, стресс, неприятность, которые спроовоцировали ваше состояние, и это нужно устранить. Если хотите, напишите мне, могу с вами поработать и помочь.

Всего вам доброго!