Ивановская область

Здравствуйте Мы собираемся разводиться с... - вопрос №986103

Здравствуйте. Мы собираемся разводиться с мужем. Есть ребенок несовершеннолетний. И кредиты общая стоимость которых около 400 тыс. руб. (не ипотека), ежемесячные платежи по которым равны 15 тыс. руб и платить еще 3,5 года. Как поступить, чтобы разделить платежи напополам и подать на алименты?

Ответы

Здравствуйте!!! Думаю проще будет подать на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов.Это вы можете и сейчас сделать, не будучи в разводе.

Далее после развода Вы имеете право в течении трех лет подать на раздел совместно нажитого в браке имущества.Ну и заодно и долги разделить пополам.

Если остались вопросы, обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением к Вам, Ольга.