Республика Мордовия

суд присудил мне сумму 19990... - вопрос №986167

суд присудил мне сумму 19990 рублей за ноутбук и 2000 рублей моральный ущерб! потом пересмотр судья забыла присудить штраф в мою пользу 50% от общего иска! теперь пришла жалоба в суд от другого адвоката каковы мои действия и что это за жалоба

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если речь идет о споре в рамках Закона о защите прав потребителей, то независимо от того, заявлялось ли Вами требование о взыскании штрафа или нет, суд должен был его взыскать в Вашу пользу. Данную позицию подтверждает Верховный Суд РФ. Соответственно, на такое решение Вам нужно подать апелляционную жалобу.

Адвокат скорее всего уже подал апелляционную жалобу (которую вправе подать ответчик через своего представителя), с которой я настоятельно Вам рекомендую ознакомиться, чтобы подать на нее возражение. В соответствии со ст.35 ГПК РФ как сторона по делу Вы вправе знакомиться с делом, делать любые выписки из него, снимать копии и т.п. После знакомства с делом обжалуйте решение суда в соответствии с главой 39 ГПК РФ. Такая жалоба подается в вышестоящий суд (в Вашем случае районный, т.к. цена иска меньше 50 т.р.) через суд принявший решение (мировой) в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.