земельное правр - вопрос №98848

Дом принадлежит 2мсобственникам и стоит на земле, которая находится в аренде у 1го собственника, имеется право этот собственник приватизировать всю землю на себя?

Ответы

Договор аренды земельного участка не порождает для арендатора право приватизировать этот участок.

Если земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности, арендатор данного земельного участка имеет преимущественное право его покупки в порядке, установленном гражданским законодательством.