возмещение вреда - вопрос №98855

Здраствуйте, подскажите, пожалйуста,  что делать. Живу в многоквартирном доме, соседи сверху во время ремонта, снимая старые половые доски и заливая бетонную стяжку под ламинат, обесточили мою квартиру. Вызывали электриков из ТСЖ, главный инженер составил акт о том, что в зале отсутствует напряжение в потолочной розетке в результата ремонта соседей сверху. Главный инженер предложил только один путь решения проблемы: штробить внашей квартире потолки ( в коридоре, частично в кухне и в зале) в результате чего придется передвигать мебельные стенки, переклеивать обои, потолочное покрытие и оплачивать работу электриков. Соседи своей вины не признают, устранять повреждение кабеля  в своей квартире не дают и компенсировать нам затраты не хотят. Мы решили подавать в суд, подскажите с чего начать, нужна ли оценочная эксперитиза и нужно ли мне как инвалиду 1 группы оплачивать госпошлину? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Оценочная комиссия Вам конечно нужна, так как Вам нужно указать цену иска! На основании ст.333.36 НК.РФ от уплаты гос.пошлины как инвалид 1 гр.Вы освобождаетесь!

Buh