Республика Башкортостан

ДОЛГ ПЕРЕД БАНКОМ - вопрос №991752

Здраствуйте! у меня такая сложная ситуация… у меня 6 кредитов, общий ежемес платеж составляет 20тр! на данный момент я нигде неработаю., воспитываю маленького ребенка одна! мне нечем платить по кредитам! как мне поступить?? кстати когда я брала кредиты я не работала, была в дикрете по уходу за ребенком до 3х лет! распишите пожалуйста все действия, как мне правильно сделать???? заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Как минимум, Вы вправе обратиться в банки за реструструктуризацией долгов с проставлением на Вашем заявлении отметки о принятии банком Вашего заявления. Возможно, некоторые банки пойдут Вам навстречу. Правда при отсутствии работы сделать это будет проблематично. Впоследствии на основании таких заявлений можно будет в суде уменьшить неустойку и штрафные санкции.

Альтернатива — рефинансировать кредиты в одном банке, объединив суммы всех имеющихся кредитов в один под более низкий процент, чтобы погасить старые с более высоким процентом и избежать штрафных санкций по каждому из взятых кредитов в отдельности.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.