Краснодарский край

Возмещение ущерба за оскорбления, угрозы и причинение вреда здоровью. - вопрос №992562

 Здравствуйте. Заранее извиняюсь, я уже задавала вопрос о невозможности мною использования общей территории в коммуналке (кухня, коридор) из за курения соседей. Мне ответили, что видеозапись будет лучшим доказательством при обращении к участковому или в суд. К сожалению сделать это оказалось для меня невозможным. При попытке видеосъемки на меня набросились 2 мужика (2 курящих соседа) стараясь забрать камеру. Я испугалась что камеру разобьют, поэтому запись «смазанная» и совсем не получилась. Теперь мне угрожают физ. расправой, оскорбляют, заявляют, что все равно будут курить. Их трое против меня одной. Может вместо видеозаписи достаточно присутствия свидетеля с моей стороны или его подписи в заявлении при обращении к участковому. Я незнаю что делать, помогите пожалуйста.

Ответы

Buh

Писать заявление в полицию с указанием всех фактов, которыми располагаете (в каких квартирах живут, какие имена, если известно, видеозапись, которую успели заснять), взять талон-уведомление. Пусть проведут с ними идеологическую беседу и возбудят не только административное дело, но и уголовное. Факт угроз зафиксировать на диктофон. Если будут ломиться в дверь, немедленно вызывайте полицию, предварительно зафиксировав на диктофон или видеокамеру угрозы, не открывая дверь.

P.S. Не забудьтевыбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh