ребенку четыре года начал писяться,в тот момент когда его ругаешь.что делать? - вопрос №992703

Ответы

Ваш ребенок пугается и поэтому писается. вывод простой; не ругайте, а создайте условия, при которых ребенок будет под присмотром и не будет нарушителем каких-то запретных вещей.Иначе у малыша разовьется тревожное расстройство.Мать должна учить ребенка любви к жизни и у маленького должно быть ощущение безопасности. Это главная ваша задача. Вы можете выражать недовольство, если вам не нравится поведение ребенка.Укоризненно покачать головой или лишить его сладкого или чего н-нибудь еще, Но не кричите. Всего вам доброго.

Доброго дня, Анна.

А как и когда это началось? Расскажите о первой ситуации, когда он уписялся?