Покупка квартиры - вопрос №99555

Я хочу купить квартиру. Эта квартира в 1985 году была получена на 3-их человек (мама и 2 сына). В данный момент квартира приватизирована на двоих человек: мама и один сын. Второй сын был выписан давно из этой квартиры. Имеет ли второй сын право на собственность (в данном случае на эту квартиру)? Нужны ли какие-то документы при оформлении Договора купли-продажи о том, что он не претендует на эту квартиру? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Если квартира приватизирована, значит другой сын уже отказался от права собственности на неё. Но за ним скорее всего сохранилось право проживания в данной квартире. Поэтому при заключении договора узнайте, где прописан этот сын, и будет ли он согласен выехать из этой квартиры при продаже. Если он не будет на это согласен, то за ним сохранится право проживания в этой квартире, даже при её продаже.