Самарская область

Здравствуйте куда мне обратится с жалобой на административную комиссию и опротестовать её решение ?на меня была написана жалоба соседей с нижнего... - вопрос №995720

этажа что был включен громко телевизор с 23-00 до 00-00 13.02.2014 в это время дома ни кого не было что и было сказано в пояснительной свидетелей у них нет полицию не вызывали шум приборы для измерения шума не было и при этом мне был назначен штраф в размере 700 руб.на комиссию я не смогла прийти потому что болел ребёнок и я сама и постановление вынесли без меня.хочу подать в суд на соседей за клевету я беременна и после всех переживаний стала плохо себя чувствовать

Ответы

Здравствуйте! Постановление об АПН, обжалуют в районный суд письменной жалобой. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается. Заявление  о клевете подается в мировой суд. Не забудьте выбрать ответ лучшим.

Buh

Согласно ч.1 ст.30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела. Такую жалобу можно подать непосредственно в районный суд (ч.3 ст.30.2 КоАП РФ) либо через орган, вынесший постановление (ч.1 ст.30.2 КоАП РФ), но адресатом в жалобе должен быть районный суд.

При этом 10-дневный срок (ч.1 ст.30.3 КоАП РФ) подачи жалобы начинает отсчет с момента получения постановления под роспись. Если постановление не получали и заказных писем не приходило, то можно его получить и обжаловать. Если 10 суток прошли, то Вы вправе заявить ходатайство о восстановлении срока обжалования с указанием причин пропуска срока подачи жалобы (ч.2 ст.30.3 КоАП РФ). Определение об отказе в восстановлении срока может быть обжаловано в вышестоящий суд (Самарский областной суд). Вот Вам прямая ссылка на главу 30 КоАП РФ для удобства. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.