Ростовская область

У меня еще один вопрос. Бывший муж в данный момент получает пенсию по инвалидности. К ней государство прибавляет на иждивенца 1280 рублей. Это и вся... - вопрос №995920

сумма, как он сказал, на которую я могу расчитывать. Есть ли какие то социальные выплаты, в случае, если кормилец работать не может(скорее не хочет) из-за инвалидности. И должен ли он с пенсии отчислять 25%, которые были установлены судом, или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. В соответствии с пунктом 2 указанного Перечня, удержание производится со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров. Государством не установлены социальные выплаты алиментов.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh