Наследник женился в 1987г., а в 1989 г. погибает (детей нет у них).Но его мать жива была после смерти, а также есть сестра. умирает мать в 2008г. Осталась сестра. Вопрос: Имеет ли право на наследство - вопрос №996549

Ответы

Здравствуйте, Альберт.

Да сестра имеет право на наследство после смерти брата, так как является наследницей второй очереди и если нет наследников первой очереди (жена, дети, родители), то в наследство вступает сестра.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.