Новосибирская область

Здраствуйте. У меня с женой родители никогда не получали налоговый вычет, не хочется терять такую возможность, ведь скоро уже пенсия, и пиши пропало. - вопрос №997490

Можно ли сделать так.

Мы с женой дарим… сестре жены свой дом. Она продает дом за милион моей матери -> та получает вычет -> моя мама продает дом маме моей жены за милион -> та получает вычет с милиона. Законна ли такая схема, или это уже спекуляции какие-то и за тобой потом придут...?

Ответы

Здравствуйте, с 01 января 2014 года пенсионерам дали возможность пользоваться имущественным налоговым вычетом, см. статью 220 Налогового кодекса РФ