Самарская область

В каких случаях и на каком основании служба охраны предприятия (завода) может изымать или брать в руки заводские пропуска работников завода? - вопрос №997813

У работников находящихся на своих рабочих местах, либо просто идущих по заводской территории и т.п. то есть у персонала и служащих уже находящихся именно на территории завода ?

Лучший ответ по мнению автора

Этот вопрос не урегулирован трудовым законодательством. Возможно, он регулируется локальными нормативными актами предприятия (инструкциями, положениями). А возможно, охранники действуют просто на основе устного распоряжения руководителя, без всяких регламентирующих документов. Поинтересуйтесь у самих охранников. Если изъятие пропуска исключает возможность работать и нет оснований для отстранения от работы в соответствии со ст. 76 ТК РФ, то работник вправе обжаловать такие действия работодателя в суде, ГИТ, прокуратуре.

Лучший ответ по мнению автора

Buh