Нижегородская область

Здравствуйте!Я собственник квартиры она приватизирована на меня ,а мама прописана в ней.Имею ли я права выписать её из квартиры без её согласия.Она проживает отдельно частном доме.Спасибо. - вопрос №998518

Лучший ответ по мнению автора

выписка (выселение) против воли гражданина, возможна только на основании решения суда. Решение суда будет завесить главным образом от того, был ли отказ матери от приватизации в пользу дочери или нет? Если мать была прописана в квартире на момент приватизации писала отказ, то в выселении (выписке) суд откажет, т.к. гражданин отказавшийся от приватизации имея на неё законное право, приобретает право бессрочного (пожизненного) пользования жилым помещением на зависимо от смен собственников

Лучший ответ по мнению автора

Buh