Другое

Добрый день! Возможно ли через суд вернуть задолженность по алиментам в установленные сроки? - вопрос №999621

Лучший ответ по мнению автора

Все, конечно, зависит от судебного пристава… возможно он не делает все необходимое для взыскания, не принимает меры принудительного взыскания… если должник работает, можно направить по месту работы для удержания

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Пока ребёнку не исполнится 18 лет, нет необходимости обращаться в суд по задолженности, для этого должно быть постановление судебного пристава об определении задолженности по алиментам. После совершеннолетия ребёнка, с данным постановлением вы можете обратиться в суд о взыскании суммы долга, далее взыскание также будет производиться судебным приставом. Если возникнут вопросы, обращайтесь.

С уважением

Сколько ребёнку лет? Попробуйте обратиться в отдел дознания при службе судебных приставов, возможно имеются основания чтобы привлечь должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Может быть должник испугается и начнёт платить, как правило, так и бывает.

Buh