Друзья ((( - вопрос №29873

Здравствуйте.Я Катя мне 16 лет… живу в Москве уже месяцев 8… а друзей так и нет(((

Я  учусь но с одногрупниками мне не интересно общатся… ничего общего у меня с ними нет(((Как завести друзей помогите пожалуйста… мне очень одиноко



Дополнение автора от 28.07.10 12:38:50

Живу на Выхино… проблем с общением никаких.Раньше жила в Калмыкии там была куча друзей и подруг.А здесь как-то я раскисла.Семья у меня (Папа, Я, и его вторая жена Наташа) вроде как обеспеченная, Слава Богу.Вот и ведутся все только на деньги.У меня нет и никогда небыло "Понтов"… я простая как обычный смертный человек.А люди с которыми я знакомлюсь передомной "пальцы гнут"… УЖАС… Не люблю я таких.

Интересов можно сказать никаких… вот что плохо.Не знаю даже чем заняться.Когда надо было заниматься спортом, вокалом, или еще чем нибудь...(на тот момент я жила с Мамой)А она пила месяцами… мне приходилось работать(зимой на рынке торговать халатами… летом в жару продовать квас)Я в школе появлялась 2 раза в неделю, какие там могли быть развлечения.Чудом сдала хорошо экзамены… Ну а потом к папе в Москву уехала.



Дополнение автора от 31.07.10 21:07:36

Блин, я даж не знаю… у меня полное отсутствие интересов.Никаких увлечений   и нет любимого занятия



Дополнение автора от 07.08.10 18:48:02

Инет естественно

Вопрос задан анонимно
27.07.10
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Катя

Ваша проблема, нехватки друзей,  для многих стоит очень остро, тех кто приехал в Москву и первое время  это очень угнетает. То что бывает принято в других городах — лёгкое непринуждённое общение, дружеская отдача, участие в жизни другого, без приглашения прийти в гости, зазывать в гости, открытое общение с незнакомым человеком и прочее подобное в большинстве своём в Москве не принято. Так уж сложилось в силу определённых причин… И к этому надо быть готовой. Мне понятны Ваши стремления охватить жизнь во всём её великолепии. Но не всегда наши идеализации могут реализовываться в желаемом для нас русле.

Я бы Вам рекомендовал, (я сам в своё время приехал в Москву и друзей не сразу нашёл) быть наблюдательной, не расстраиваться по пустякам, если также что-то не получается или кто-то Вас не принимает учитесь подстраиваться под жизнь в Москве, копируйте её не теряя своей собственной индивидуальности. Начинайте любить истинно этот город, прислушивайтесь к желаниям других и соответственно не теряя своих, так сказать держите баланс, будьте гибкой и снисходительной.  В Москве друзья появляются неожиданно, даже там где не ждёте..,.но они могут Вас долго проверять- перепроверять, не обижайтесь на это, каждый имеет право быть таким, каков он есть … а Вы будьте сама собой, ничего не бойтесь, самовыражайтесь и давайте самовыражаться другим.

Любите город Москва и Вам многие и многое откроются

28.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катюша!

Если Вы обращаетесь к психологам, значит, у вас проблема с общением? А где Вы живёте в Москве? Какие у Вас возможности? Что Вас интересует? Вы не умеете знакомиться, робеете, комлексуете? Тогда Вам в тренинговую группу, там многие знакомятся и дружат после.

Для начала, сделайте сами шаг навстречу. Самое простое — интеренет-клуб, СМС-знакомства. В 16 лет можно стать членом неформальной организации, каким-нибудь фаном. Спортивный клуб. Клуб кинологов. Библиотека.

В Интернете можно вступить в сообщество и найти там единомышленников. 

Возможностей очень много. Надо только очень захотеть!

Удачи!

27.07.10

Здравствуйте, Катя!  Друзья появляются тогда, когда люди в результате общения выясняют, что у них есть общие интересы, устремления, склонности и т.д. Если Вы убеждены в том, что у Вас и у одногрупников нет ничего общего, то откуда ж друзьям взяться?!  

Дружеские отношения — отношения равенства. Они не могут возникнуть, если смотреть на другого сверху вниз или снизу вверх, если проявлять высокомерие или наоборот пытаться заискивать.  И еще в завязывании дружеских контактов помогает любопытство.  Вот к примеру Ваши одногруппники. Наберитесь смелости и присмотритесь к ним повнимательнее, может есть среди них хоть пара человек, которые Вам чем-то интересны. Вот с них и начните установлнние контактов.

Удачи!

28.07.10

Доброй ночи. Катюш, ты начни пока общаться в инете на социальных сайтах, типа "мой мир! "Вконтакте" и др. Найди своих прежних друзей. На этом этапе пока побщайся с ними. Могу дать тебе еще парочку.  У меня там хорошие люди. Это бывшие и настоящие мои студенты, в том числе и мальчишки. Они у меня все хорошие.

Еще Катюш, а вообще что тебе нравиться по жизни делать?

Если что, пиши — помогу, будем вместе дума ак помочь тебе еще!

Ты чесная, умная, трудолюбивая и хорошая девочка. Люблю таких -  в них обычно есть  внутренний тержень. Хочется помочь тебе стать счастливой.

Лидия.

31.07.10

Бескорыстной дружбы не бывает. Все равно будут заглядывать в карман к Вам или вашему папе. Это нужно четко уяснить. Дружба кончается лет в 12-13, потом начинаются другие отношения, часто паразитические. Тем более, Вы в Москве…

31.07.10

Доброй ночи. катюш, давайе методом "тыка пальцем в небо"? начнем (нужное выбирай):

*петь/плясать,

*писать стихи,

*шить/вязать,

*рисовать/лепить

*делать аппликацию

*мастеритьиз бросовго и продного материала

*плвать, туризм

*инет

выбирай.

*

01.08.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store