Финансовая деятельность Товарищества собственников жилья - вопрос №11026

Здравствуйте! В нашем ТСЖ по периметру домовой территории был поставлен забор. Забор был поставлен на средства жильцов четырёх домов. Расходы на это были внесены в оплату под наименованием «Прочие расходы 2». Решение об этом было оформлено опросными листами проведения общего собрания в форме заочного голосования. Результаты голосования вызвали сомнения в правдоподобности и законности у некоторых членов ТСЖ, и они отказалисьплатить. Не оплатил и я. Но управляющая ТСЖ грозит взымать пеню за неоплаченный платёж, ссылаясь на Жилищный кодекс. Сейчас она опять проводит опрос о повышении текущего содержания жилья. Что делать? Не платить — появится долг.

Лучший ответ по мнению автора

В таком состоянии долг точно будет расти.Выбор есть:1 — заплатить.2 — признать незаконным решение общего собрания собственников помещений и в случае положительного решения суда — отказаться от оплаты. Если не выполнить п. 2 и не заплатить — значить налететь на неустойку.Удачи. P.S. Результаты заочного голосования действительно часто подделывают. Зачастую подписи ставят не собственники, а члены семьи или наниматели.
12.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если вы сомневаетесь в результатах голосования вы можете оспорить его опираясь на Уставные документы ТСЖ, любые платежи предъявляемые ВАМ к платежам должны иметь законодательную основу, у вас в ТСЖ должен быть стенд на котором обязана быть размещена вся документация ТСЖ а также расшифровка платежей как и за что и на каком основании происходит предъявление платежей к оплате.
05.06.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store