Раздел муниципальной квартиры - вопрос №11077

В четырёхкомнатной муниципальной квартире (две комнаты по 14 кв. м и две по 18 кв. м) прописано пять человек: сестра моего отчима, её муж, 2 совершеннолетние дочери и я. Мне выделили комнату 18 кв. м и потребовали отделить от неё лишние 6 кв. м перегородкой, поскольку они посчитали, ссылаясь на закон, что мне положено всего лишь 12 кв.м. Они началитретировать меня: два года не давали мне ключи от квартиры, затем запретили кого-либо водить в свою комнату, обязали меня приходить до 23:00. Год назад я подал в суд иск о выделении мне в пользование комнаты 14 кв. м и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Полгода назад было вынесено решение:1. в выделении в пользование комнаты 14 кв. м – отказать;2. обязать жильцов квартиры не чинить препятствий в пользовании жилым помещением.После суда они продолжили третировать меня, захламили комнату своими вещами.Скажите, пожалуйста, имею ли я право полностью занять комнату 18 кв. м, поскольку в решении суда не было оговорено, в какой комнате я должен проживать, и в какие органы мне нужно обратиться, чтобы въехать в комнату без препятствий со стороны жильцов?

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно приватизировать свою долю квартиры, продать ее и купить в другом месте комнату. Так Вы решите проблему радикально.
08.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Норма площади жилого помещения на одного человека не должна быть ниже 18 кв. м. вы вправе занимать комнату 18 кв.м. Вам необходимр иметь свой лицевой счет на жилплощадь. тогда вы вправе ее обменять, приватизировать и продать.
09.06.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store