жилье - вопрос №12374

Проживаем в коммунальной квартире, три собственника, один находится в местах лишения свободы(еще не осужден)есть ли право у его матери, имеющей ключи, приходить в отсутствие других жильцов в его комнату? и может ли она вселить туда его брата без согласия соседей(ни она, ни брат в данной квартире не прописаны)

Лучший ответ по мнению автора

Дать согласие на вселение человека в жилое помещение может только собственник квартиры.в членам семьи собственника относятся проживающие совместно с ним родители, супруг, дети, другие родственники могут быть признаны членами семьи если они вселены СОБСТВЕННИКОМ в качестве членов семьи, но кстати может ли собственник передать свои права и обязанности без заключения с ним договора, такое не приходилось встречатьОбращайтесь:sebakulin@ yanex.ru
04.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если он находиться вместах не столь отдаленных, то еще никто не запрещал человеку сдавать жилье в аренду (кому угодно и родственнику и посторонеему человеку). Если он собственник, то он вправе распоряжаться своим имуществом любым способом, не нарушая права третьих лиц. Если у вас есть доказательства того, что у вас что то пропало, что его мама наносит вред Вашему имуществу это один вопрос. Если же у вас коммуналка, то скорее всего свои комнаты вы не оставляете открытыми и вопрос ее прихода в ваше отсутвтие нелеп. Он ей передал ключи, тем самым передал доступ в помещение. помешать в этом Вы ей не можете, так же как и проживанию его родного брата, может он присматривает за его квартирой (в отсутствие заключенных такие «бесхозные» метры ни раз оказывались в чужих руках и люди возвращались в никуда).
04.08.09

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
2 ответа
09.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store