ПАРАЗИТЫ - вопрос №12408

Дело в том, что прежде чем задать сюда вопрос я почитала много информации о паразитах и симптоматика такая есть. Не было еще ни одного человека, который бы не видел мою дочь и не сказал, почему такая бледная и худая, в школе таких детей очень мало. Комиссию мы проходим два раза в год. Ребенка я не залечиваю, химиотерапию проводилаодин раз. Перебора точна нет. Знакомая рассказала, что у ее дочери были один в один симптомы, врачи ничего не могли определить, а как то отдыхая в деревни дочь наелась тыквенных семян и из попы вылез огромный червь. Я пробовала кормить семечками, но безрезультатно, может мало?
Вопрос задан анонимно
05.08.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

паразитов у вашего ребенка НЕТ!скорее всего «информационные паразиты» у вас в головеесли ОФИЦИАЛЬНЫЕ (!) методы диагностики никакого заболевания не обнаружили — успокойтесь и отстаньте от ребенкаа обычная бледность и худоба сегодня действительно редкость среди детей (в хорошем смысле!)дети в основном с избыточным весом, переетые и краснощекие
05.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пошу прощение за резкость но всетаки какую вы литературу читали автор этой монографии его ученая степень и др. труды в этой области.еще какое у вас образование как вы диагностируете симптомы и на каком основанию вы ставити такой симтомо комплекс, я не случайно это говорю т.к. в мединституте молодых врачей учат не сколько отличать заболевания, а клиническому мышлению т.е. выевить патогномичный симптом и определить ведущий синдром заболевания а диагноз вы правы можно и в справочнике посмотреть.кто вам назначил химиотерапию подозреваю, что вы сами, то в любом случае вы читали инструкцию и должны знать, что подобные препараты отрицательно влияют на печень и у ребенка не редко могут вызвать острый токсический гепатит с переходом в цирроз, а затем декомпенсация в возрасте 25-30лет вы будите искать деньги на пересадку печени сколько стоит могу сказать 150 000 евро и никаких гарантий деньги в перед.хотите дальше ваша дочь в данный момент входит в пебертат у нее скоро начнуться месечные т.е. будут созревать фоликулы в которых находяться яйцеклетка и ваше лечение может нарушить этот цикл и вы лишите свою дочь счастья материнства а себя внуков.я так продолжать могу очень долго надеюсь этого хватит.P.S. при свинном или бычьем цепне дети не страдают отсутствием аппетита, а наоборот постоянно голодные т.к. паразит почти все съедает.и последние кагда ко мне на прием приходит мама с ребенком и говорит «Знакомая рассказала», я сразу отвечаю зачем ко мне пришли идите и лечитесь у вашей знакомой она больше чем я знает.но диагноз я всетаки поставить смогу, он звучит так — синдром тревожно мнительных родителей. он еще не описан в справочниках о нем можно услышать только на врачебных форумах(несколько моих коллег пишут по этому поводу диссиртации), но скоро он войдет и тогда лечить будут не ребенка…
05.08.09
Согласна с dr-khardikov, что вы слишком много слушаете знакомых. Ребенка должны лечить врачи, а не соседки и Интернет…Тех паразитов, глистов, которые бывают у детей такого возраста, тыквенные семечки выводят чуть ли не с первого раза. И если у вашего ребенка они ничего не вывели, то, скорее всего, ничего и нет. Сдайте кал на посев, иногда такая картина бывает при лямблиозе — он довольно трудно выявляется, один анализ может и не показать, надо будет сдать анализ повторно, 2-3 раза. Все глисты, паразиты, лямблии и прочие совершенно четко будут видны по анализу кала. Еще проверьте гемоглобин. Самая вероятная причина бледности и худобы в том, что девочка мало гуляет на свежем воздухе и не занимается спортом. Отведите ее на плавание, поглядим, как это у нее аппетит не откроется.К тому же и возраст у нее такой — организм растет, перестраивается, может быть и худоба. То, что она просыпается с мыслью о конфете, это говорит не об отсутствии аппетита, а о желании съесть сладкое — это уже совсем другое дело. Такая тяга к сладкому у детей (да и у взрослых) чаще всего бывает при стрессовой ситуации, видимо, ваше напряженное состояние передается и ей.И, в конце концов, поглядите на наследственность — если у родителей или бабушек-дедушек такая же комплекция, то чего же вы хотите от своего ребенка? Может быть, это просто ее нормальная конституционная особенность?
05.08.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
10.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store