Произвол ГИБДД - вопрос №12423

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как мне поступить? Я преобрела поддержаный автомобиль отечественного производства в 2004-ом году, мне его не разрешили ставить на учёт, ссылаясь на то что автомобиль был битый и у него переварена «морда» и чашка с номером(это сделал бывший хозяин). Якобы в связи с 711 указом президента, они имеют право не ставить такие автомобили на учёт.Мы отдовали автомобиль на экспертизу, экспертиза постановила, что уголовного преступления нет, чашка с номером, пренадлежит нашему автомобилю(таким образом мы не попадаем под 711 указ президента). В этом году суд постановил что автомобиль не будет поставлен на учёт некогда, потому что бывший хозяин переваривал не по закону и без разрешения ГИБДД. Действительно ли они правы? И что мне делать? С уважением Елена Владимировна.NevidimkAzipT@ya.ru

Лучший ответ по мнению автора

В суд конечно нужно, но вообще — что за бред? Когда чашка переварена это сразу видно. И если бы было так, то чашку перебили скорее всего дабы легализовать автомобиль. Скорее всего через схему конструктор ( когда от разбитого авто остается деталь, крадут такой же автомобиль такого же г.в и цвета). Но будь так — авто бы конфисковали. А тут как я понял они про угон не намекают, но тогда встаёт другой вопрос — как бывший автовладелец снял такое авто с учета?
23.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полагал бы возможным предъявить в суд иск о признании права собственности на ТС.С уважением, адвокат Станислав Сазонов.P.S. Пришлите копию состоявшегося решения суда.
06.08.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store