Профессионалы медики, помогите - вопрос №12545

У моего сына с 6 лет проблемы со здоровьем (повышенное внутричерепное давление). Обследовался, лежал каждый год в неврологии, получил диагноз: органическое поражение ЦНС. В этом году ему исполнилось 18лет и его призвали в армию. Признали годным с незначительными ограничениями (группа Б). Через 2 месяца, как его призвали у него начались проблемы со здоровьем в части. Постоянные головные боли, приступы дорвоты и т.д. Его положили на обследование в госпиталь. Лежит второй месяц. Ничего конкретного не знаю, только с его слов. Просили денег, чтобы комиссовать, у меня не было возможности столько заплатить. Вчера позвонил и сказал, что ничего не могут найти и скорее всего снимут и группу Б. Но ведь проблемы то со здоровьем есть. Давление поднимается до 230. Это в 18 то лет! Боюсь, что просто не выдержит физических нагрузок. Я хотела бы знать: Должен ли он служить с таким диагнозом? Если это необходимо, отправлю выписки из карточек и т.п. Откликнитесь, кто может мне помочь. Оплата за консультацию через вебмани.
Вопрос задан анонимно
09.08.09
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вашего сына должны комисовать! Да и вообще не имели права его призывать! Обратитесь в комитет солдатских матерей, там вам точно скажут что делать дальше. Позвоните или лучше сходите в военную прокуратуру, по поводу заявления «комисуем если заплатите». А солдат толком не лечат в госпиталях, а про обследования я вообще молчу.Ваш сын не должен служить!
09.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С таким давлением вообще не должны были брать в армию! Я не знаю, чем отличается наше законодательство от вашего, но давление в любом случае слишком высокое для службы в армии, в какой бы то ни было стране. Обязательно сделайте то, что написано в предыдущем ответе. Зайдите еще на сайт мин.обороны — у них должен быть раздел вопросов-ответов. Лично встретьтесь с врачом госпиталя, да и постарайтесь хоть одним глазом заглянуть, что написано в истории болезни, зафиксированы ли эти высокие цифры давления. Удачи вам!
10.08.09
… с точки зрения ограниченной годности вашего сына к службе… врачебная комиссия поступила правильно (по крайней мере на основании вашей скудной информации)…… правильная тактика: ему нужно служить в войсках где не требуется нагрузка на ЦНС… и получать регулярное лечение или профилактику обострений…
10.08.09
заочно вам никто помочь не сможет, вам необходимо собрать все выписки особенно с последней госпитализацией перед призевной комисией, его с таким диагонозом обезательно должны были направить на обследование, если этого не делали то насколько мне известно это нарушение закона (хотя с реформами, я точно не знаю) и эти выписки привести в госпиталь, паролельно необходимо, чтобы ктото из ваших родствинников обратился в камитет солд.матерей.вам необходимо домится повторной независимой медицинской экспертизы.P.S. свяжитесь со мной дам вам один совет лично, точнее небольшую хитрость.
10.08.09

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
04.08.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store