работа не официально, теперь требуют деньги - вопрос №12554

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, получилась такая ситуация: меня пригласили временно работать на автомобиле, как оказалась машина была неисправная, но на ходу, теперь за ремонт машины с меня требуют 50 тысяч рублей, говорят работать буду бесплатно. Хотя я работал не официально, записи в трудовой книжке нет, трудового договора тоже нет, я отдавал только ксерокопию паспорта, чтобы сделать доверенность! Подскажите как мне поступитьи что они могут сделать? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Фактически Вас допустили до работы, хотя Вы и не заключали договора то все равно поступили на работу в эту организацию, если не вы сломали машину то ремонтировать её должна фирма за свой счет. если они Вас «не отпустят с миром» тогда только по суду, Вы ещё можете подать иск за моральный ущерб, Если у Вас ещё есть вопросы или что то непонятно пишите в личку. С Уважением Николай.
10.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Они хотят, чтобы Вы отработали эти деньги.Можете спокойно уходитьна 99% уверен, что зарплату получаете с задержкой на 1-3 месяцауйдете, расчет не получите
10.08.09
Вы не подписвали ни какого договора и тем более договора, что вы материально ответственное лицо, можете смело уходить и ни чего не отрабатывать. Если вам не выплатят заработную плату обращайтесь в суд.
10.08.09
ничего не делать и все отрицать формально вы к этой фирме не имеете ни какого отношения и ее проблемы это ее проблемы. доказать что либо они не смогут т.к. вы не оформлены, а доверенность вы же не один управляли автомобилем он на когото оформлен он и будит ремонтировоть.
10.08.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store