Долговые обязательства - вопрос №12666

С мужем в разводе более 16 лет, в 2006 г прописала его в доме, принадлежащем мне на праве собственности. Он взял кредит в банке и перестал выплачивать его, в данном доме он не проживает. Буду ли я нести какую то ответственность перед банком по его обязательствам? Так же из налоговой приходят квитанции по оплате налогов на его имя, буду ли нестиответсвенность по его налогам? Заранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если я правильно Вас понимаю, вы прописали бывшего мужа тогда, когда уже были в разводе. Никакой доли ему не передавали, поручителем в банке не выступали. Если так то спите спокойно, если он только прописан в вашем доме то он не имеет на это имущество никакого права. Если вас напрягает эта постоянная кореспонденция обратитесь к бывшемусупругу с просьбой предоставить в банк иной адрес для корреспонденции и прогрозите, что иначе вы его выпишите.
13.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если Вы не выступали в качестве созаемщика или поручителя по кредиту, который брал ваш муж, то вы не будете ничего должны банку, так как на момент взятия кредита вашим мужем, вы находились с ним в разводе. Аналогичная ситуация будет и с оплатой налогов. По обязательствам мужа вы отвечать не должны.
13.08.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store