подскажите пожалуйста - вопрос №12884

здравствуйте.у меня такая проблема.я беременна на 7 неделе, не замужем. есть молодой человек, но я боюсь родителей. совсем на днях, до того как узнала что беременна мама очень просила чтобы только не по залету выходила замуж.да и замуж еще не хочу, молодая слишком.аборт очень пугает, вдруг потом не смогу иметь детей=((

Лучший ответ по мнению автора

Когда женщина беременеет, в ее организме происходит определенная гормональная перестройка, направленная на сохранение этой беременности. Одни гормоны вырабатываются в больших количествах, другие – в меньших. Складывается определенный баланс, направленный на матку, яичники и молочные железы как гормонально зависимые органы. И вдруг – матка пустеет, плодного яйца нет… Куда деваться гормонам? Начинается настоящая гормональная буря: гормоны бьют наотмашь и по матке, и по яичникам, и по молочным железам.Страдают гормонально зависимые органы. В матке создана огромная раневая поверхность. Если на нее сядет хоть один микроб, могут возникнуть воспаления с множеством неприятных последствия: хроническое воспаление придатков, воспаление шейки матки, воспаление самой матки, воспаление слизистой матки, или эндометрит.Если воспаление приведет к образованию рубцов, женщина может стать бесплодной. Рубцы между стенками матки, или синехии, практически исключают возможность беременности, вызывают повторные выкидыши.Во время операции аборта шейка матки не раскрывается, а разрывается. Она представляет собой массу цилиндрических, или кольцевидных, мышц. Эти мышцы принудительно растягивают и рвут. При последующих беременностях с видами на роды это может привести к выкидышу при сроке в 18-20 недель.Так что, решайть только Вам, а родителей не бойтесь. Вы должны в первую очередь обдумать какие отношения вас ждут с отцом ребенка в будущем.
19.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Детей можно и без брака растить! А родителей не бойтесь, это они сначало в шоке будут, а когда принесете домой конвертик с лялькой они будут очень счастливы. Дети всегда во время! Помните об этом! И об аборте не думайте, ребенок все чувствует… Да и папа если что всегда найдется, ведь отец не тот кто сделал, а тот кто вырастил!
19.08.09
Не знаю ваш возраст, но видно что не смотря на юность,-мудрость у вас уже присутствует.Это подарок, о котором возможно когда то мечтали, ну вот прислали сейчас), скажите большое спасибо, и радуйтесь возможности быть матерью, ведь страдания тех кто не имеет такой возможности несоизмеримы…
20.08.09
Аборт-грех.Воспитаешь!
20.08.09
Идеальное решение этого вопроса в сердце будущей матери. 4 дня назад я общался с женщиной, которая не может иметь детей. Во времена своей юности она побаивалась мать, так же, как и вы. Мать практически ей сказала тоже самое — Смотри, чтобы без «залётов»… Результатом этого высказывания и не способностью самостоятельно принять решение, явились 3 аборта и невозможность иметь детей. Сейчас ей 33 года — рассвет, сок, но она плачет о прошлых ошибках. Христианский подход к этому вопросу — аборт это убийство, половая жизнь вне брака — грех. Однако проявить мудрость, любовь и сострадание можно, оставив ребёнка жить и перенести возможный скандал с матерью. За молодое и ближайшее будущее не беспокойтесь — я видел счастливых матерей с грудными детьми вне брака. Скажу что вы не обречены в этом случае на одиночество — ваш Единственный и Благородный уже на пути к вам. Мира вам в сердце и счастья в жизни!
20.08.09
Да какой аборт!!! Вы поймите что в вашем лоне еще за 7 месяцев до зачатия уже есть душа выбравшая Вас как свою мать и Вы хотите помишать этой душе придти в этот мир для искупления грехов! Родите. И не бойтесь ни кого кроме Бога который все видит и сейчас наблюдает, если послал меня к Вам для того чтобы я хоть две души вырвал с лап дьявола! Все серьезно!!!
22.08.09

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store