панические атаки??? - вопрос №13113

добрый день, уже несколько лет я страдаю от приступов панических атак, которые наступают в основном на лекциях, заседаниях, где не нужно принимать активного участия. Вместо того, чтобы слушать и понимать о чем говорят, у меня начинается головокружение и мысли крутятся вокруг и около того как бы мне не стало плохо, как бы не упасть в обморок и т.п. Постепенно начинаетболеть голова и к концу лекции (заседания) болит просто невыносимо. Взять себя в руки и слушать просто нереально. Иногда доходит до того, что приходится просто выходить из кабинета почти что в слезах, чтобы хоть как-то себя успокоить. Но это тоже не помогает. Не знаю что делать. Может кто-нибудь сможет помочь. заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Стоит сказать, что для полного понимания проблемы нужно уточнить род деятельности (Вы сотрудник какогото предприятия, фирмы или же преподаватель в университете). Это хотя бы первоначально. Также есть по крайней мере три проблемы из-за которых могут возникать приступы панических атак в Вашем случае при чем все они связаны с угнетанием своего Я (кто то есть выше по положению, чем то лучше Вас):- Вы слушаете полный бред от людей которые намного хуже розбираються в некоем вопросе нежели Вы, но спорить нельзя;- Вы не понимаете о чем идет речь вообще(нежели Вам не интересно-это общеивесно, но перебить нельзя и уйти, тоже)-Вы боитесь, что Вас застанут в расплох, а Вы не будете готовы.
25.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас признаки переутомления головного мозга и дополнительную информацию еще и не слишком важную или уже известную для вас мозг не желает воспринимать. В душном помещении реакции усиливаются и организм протестует. Вам нужно отдохнуть от работы, стрессов, переключиться на другую деятельность и больше бывать на свежем воздухе. Также следует проверить давление, работу сердца и показаться нейрологу.
25.08.09
Ваше состояние необходимо изучить глубже, важна диагностика, если есть возможность — сделать томографию мозга в рамках неврологии…Со своей стороны готов с вами работать очно вижу пути коррекции, либо в видео конференции… Советом здесь не поможешь…
25.08.09
Что бы вам помочь, необходимо намного больше информации нежели вы предоставили, общение, хотя бы в голосовом режиме, если есть возможность заходите в скайп, мой ник skyars.
25.08.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
6 ответов
07.03.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store