Нужен совет - вопрос №13212

Здравствуйте! Помогите разобраться в непростой жизненной ситуации.Я замужем 4 года, подростает дочь(3 года).У меня муж очень хороший человек.Он любит меня, зарабатывает деньги, заботится о семье и главное, что он очень дорожит нашими отношениями.После рождения ребенка у нас начались секуальные проблемы.Вернее они начались у меня.Я перестала хотеть мужа.Чувствовать влечение и желание.Секс превратился в работу.После взаимных упреков, обид и разбирательств мы научились с этим жить.Так мне казалось… Недавноя вышла на роботу и буквально с первых дней вне дома, я познакомилась с парнем.Поначалу все было весело, легкий флирт, увлечение.Но потом я поняла что меня безумно тянет к этому человеку.Я психологически настолько истощала, что вчера попросила мужа пойти пожить отдельно, якобы разобраться самой в себе.Я уже решилась практически на измену.Хотя я очень нравственный человек.Короче, вчера муж меня вытянул из постели другого мужчины. Поставил ультиматум-или мы разводимся, или я прекращаю эту связь.Он готов простить, мою минутную слабость, только чтоб меня не терять.А мне больно.Я не знаю как разобраться в этой ситуации.Я скучаю и тоскую по человеку, которого практически не знаю и в нем неуверенна, а дома меня ждут любящий муж и ребенок, обеспеченная жизнь.Я очень запуталась.Болит душа.Как мне быть? Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

я бы настоятельно вам советовала сходить к семейному психологу или сексологу. Когда-то вы хотели своего мужа и все было хорошо, а значит те эмоции, переживания и волнения можно вернуть. семейный психолог подскажет, как именно это вернуть. Возможно, в этот раз все будет намного ярче и интенсивнее, чем когда вы только познакомились.Мальчиков на стороне может быть много, а муж один. Уважайте себя и его, не разменивайтесь по мелочам, сходите к специалисту.
28.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Человек и вы в частности очень сложный разумный организм, можно сказать целая вселенная, его бессознательная(неосознанная) часть составляет по разным оценкам от 90 до 95%, и эта часть безусловно влияет и на ваши мотивы… Сексуальная потребность является базовой потребностью организма, она индивидуальна и способна изменяться в разные возрастные периоды, важен баланс между потребностью и степенью ее удовлетворения… То что с вами происходит это прорыв вашей бессознательно блокируемой энергии… Очная или интерактивная консультация с психологом поможет выявить бессознательные установки, выборы, мысли сделанные вами, скорее всего в период беременности -родов, трансформирует их в конструктивные, и как следствие это приведет вас и ваши отношения к гармонии. Обращайтесь постараюсь помочь
27.08.09
Да… Никакие блага не уберегут от желания чего-то большего… Что имеем не храним, потерявши плачем…Подумайте для чего вам ломать свою жизнь, ради чего? Сексуального удовлетворения… Да, это важно, но не настолько чтоб рушить все то, что копилось и складывалось годами. У вас в семье пока одна проблема, ее намного проще решить сейчас, чем потом распутывать клубок измен, ревности, обид и прочих последствий ваших желаний. Сейчас сложилась такая ситуация, когда вы перешли от разговоров к действию, то, что муж вытащил вас из постели другого мужчины безусловно повлияло на то, чтоб взглянуть на вашу совместную проблему по-иному, понять, что это действительно серьезно. Допустим ваш муж сейчас простит вам все как минутную слабость, а потом что? Гда гарантия, что это не повторится снова? Нет, здесь мало только прощения, здесь нужно работать над собой, над своим отношением к мужу как к мужчине, а ваш муж должен работать над собой в свою очередь, над тем, чтоб снова зажечь в вас желание. Ну конечно если любви давно уж нет, никакие доводы не заставят вас жить с человеком ради него, ради ребенка. да и просто потому, что он хороший человек, вы это уже доказали и симпатией к другому мужчине, и мыслями о разводе.
27.08.09
Не переживайте! Можно все исправить! Поедте кудато! Сама! Похевите неделю без дочери, без мужа И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОПЫТАЙТЕСЬ ИЗМЕНИТЬ ЕМУ.На ростоянии любовь наростает.Потом вернетесь все увидете сами.УДАЧИ!!!
27.08.09
Уважаемая гостья. не стабильная сексуальная жизнь во время беременности и после родов — это проблема не только вашей семьи, но многих. Одни с этим справляются другие нет. Это зависит от взаимопонимания в этом вопросе. Всегда виноваты двое. Кто-то не верно увидел ситуацию и поддался эмоциям, кто-то просто смирился. Так или иначе — всё решается. Этот вопрос ваших личных приоритетов. Что такое для вас ваша семья? Видите ли вы своё призвание, как женщина иметь своё место в ней, как мать, жена, хозяйка, тыл для мужа? Кто он для вас — мужчина сей жизни или сожитель? Ответы на эти вопросы лежат в вашем сердце.Рад за вашего мужа — он золото!!! Этот мужчина любит вас, хотя сейчас ему не просто. Его решение простить вас и быть с вами — это осмысленный вывод! Представьте только все эмоции, которые в нём пронеслись, как ураган, когда он застал вас с другим!И ещё. На свете очень много яр+их и достойных личностей — и телом и душой. Наши жёны + мужья не похожи на них.Но!!! Мы не станем спать со всеми подряд из-за этой разницы. Дарите счастье другому, а не ищите комфорта себе. Ваш муж, на мой взгляд — создаёт для вас этот комфорт, хотите вы этого или нет. Не сравнивайте своего родного и любящего вас мужчину с тысячами других. ДАЖЕ НЕ ПЕЙТЕ В КАФЕ КОФЕ С ДРУГИМ И И НЕ ОБСУЖДАЙТЕ ВАШЕГО МУЖА С ЛИЦОМ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА…Простите за прямоту, но некоторые лекарства тоже горьки, но мы их пьём т.к. знаем, что они нам помогают выздороветь…Успехов вам в победе над собой и счастья в вашей прекрасной семье!
27.08.09
Здравствуйте! Для начала Вам надо задать себе такой вопрос над которым нужно подумать и ответить самостоятельно. Кто для Вас важнее муж (который очень хороший человек, любит Вас, зарабатывает деньги, заботится о семье и главное, что он очень дорожит нашими отношениями.) или молодой человек (которого Вы абсолютно не знаете и не уверены в нем)?
27.08.09
KINGofRAPНе переживайте! Можно все исправить! Поедте кудато! Сама! Похевите неделю без дочери, без мужа И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОПЫТАЙТЕСЬ ИЗМЕНИТЬ ЕМУ.На ростоянии любовь наростает.Потом вернетесь все увидете сами.УДАЧИВы, возможно, учились в национальной школе (не русской) или проживаете в стране или местности, где русский язык не является основным. По жизни Вам никто не вправе делать замечания. Многие, кто обращается к нам с вопросами, пишут с ошибками. Я сразу буду удалять ответы экспертов, вздумавших делать замечания по правописанию клиентам.Но Вы зарегистрировались на русскоязычный сайт ЭКСПЕРТОМ. Поэтому пожалуйста находите способы доводить Ваши тексты до приемлемого состояния. (пишите в ворде, потом копируйте)Вы можете редактировать ответ, исправив ошибки, не дожидаясь пока я уберу этот пост.Это не критика, это требование соответствовать уровню.Прошу правильно меня понять.Ответ будет заблокирован через 12 часов.
27.08.09
Здравствуйте. Хорошо, что Вы задумываетесь об этом и пытаетесь как-то это решить! Главное-не падайте духом! Вам необходимо ответить себе на вопрос, что бы Вам хотелось? Что Вас не устраивает? Дело только в интимной близости или еще в чем-то? Если хотите это решить Вам необходимо посетить двух специалистов- психолога и сексолога, лучше это сделать на пару с мужем. Так же можно попробовать заняться с мужем каким то делом, совместно, например танцы(соответственно парные).Да, была измена. Но задайте себе вопрос- Возможно это было просто увлечение, которое ни к чему не приведет?! Семья это работа, приятная работа! Так работайте же. И не забывайте про мужа! Если он простил измену, он готов помогать Вам. Итак: разберитесь в себе, что Вы хотите? Решить этот вопрос можете только Вы! Никто за Вас ничего не сделает!Удачи Вам!
28.08.09

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store