ВОПРОС ОТНОСИТЕЛЬНО СРОКОВ РАССМОТРЕНИЯ ЖАЛОБЫ В ГОСИНСПЕКЦИИ ТРУДА_продолжение - вопрос №13460

Уважаемая, Elena спасибо БОЛЬШОЕ за ваш ответ. Дело в том, что при составлении жалобы в инспекцию труда были соблюдены все правила оформления, указанные Вами в ответе. Также, я несколько раз звонила в инспекцию и разговаривала с секретарем (насколько я поняла) о ходе моего дела; мне ответили, что поскольку инспекция переполнена жалобами, неизвестно когда инспектор будет рассматривать мою жалобу, посоветовали обратитьсяв прокуратуру г.Москвы. Я так понимаю, в целях передать мое дело другим специалистам и скинуть с себя лишний груз — НО СРОКИ обращения в прокуратуру по такому поводу уже давно истекли. Кроме того по прошествии 4х месяцев, я уже отправляла им письмо с просьбой прояснить ситуацию — письмо проигнорировали. Письма отправлялись (правда в электронном виде) и в Федеральную службу по труду и занятости, и в Государственную инспекцию труда все с теми же вопросами: КОГДА И БУДУТ ЛИ РАССМАТРИВАТЬ МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ВООБЩЕ! В итоге, уже идет седьмой месяц, а от них ни привета, ни ответ…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.В настоящее время необходимо отправить ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ (через почту) запрос. Они ОБЯЗАНЫ ОТВЕТИТЬ на него в течении месяца со дня получения. Вы по крайней мере будите знать в какой стадии производства находится Ваше дело. Исходя из их ответа будите жаловаться в прокуратуру (будет мотив для жалобы).
04.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вам уже ответили что надо делать. бесплатно. А вот реально надо подавать иск в суд. )) ------в жизни не поверю, что инспекция и прокуратура вас послали. Вы б ещё голубем письма отправили. Только лично с заялением или как елена сказала
04.09.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store