Страховое возмещение - вопрос №13668

Здравствуйте! Со мной произошла следующая ситуация: на перекрестке, где я остановился на красный сигнал сфетофора, в меня сзади въехал а/м Mersedes Benz, повредив мне заднюю часть авто (фары, бампер, богажник). Водитель Mersedes Benz (мужчина) с местопроисшествия скрылся, оставив машину. После прибытия сотрудников ГИБДД и фиксации факта ДТП, поступило заявление от хозяйки (женщины) а/м Mersedes Benz об угоне данного авто в дежурную часть (по телефону), т.о. образом заявление было подано спустя 30 минут после аварии и бегства водителя. А/м Mersedes Benz, был застрахован владельцем в установленом порядке по ОСАГО, причем количество водителей в ее страховом полюсе стояло «Без ограничения». Вопрос: Могу ли я расчитывать на возмещение мне ущерба по ОСАГО страховой компанией (моей либо другой стороны), если водитель а/м Mersedes Benz не установлен, а по факту угона этого авто возбуждено уголовное дело и ведется следствие?

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо дождаться результатов уголовного дела. В случае, если виновное лицо не будет установлено, Вы с данным постановлением можете обратитсья в страховую компанию собственника авто. Как показывает практика, страховые компании выплачивают страховое возмещение. Ну а если установят виновное лицо, то тем более Вам воловаться не о чем. Вам главное сейчас уведомить страховую компанию собственника о наступлении страхового случая.
14.09.09
Хотелось бы поправить предыдущего эксперта. Страховые компании как правило делают всё, чтобы не выплачивать денежные средства…
23.09.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store