Раздел имущества - вопрос №13829

Здравствуйте! Я зарегистрирован в официальном браке с 19 февраля 1977 года. От брака имеются совершеннолетние дети:- дочь 1978 года рождения;- сын 1982 года рождения.Наш брак распался в 1998 году и с этого периода времени мы вместе не проживаем, совместного хозяйства не ведем. В настоящее время он носит чисто формальный характер.Сейчас у меня гражданский брак. Решил оформить развод с бывшей супругой, новстал имущественный вопрос. Она требует 3-х комнатную квартиру, приобретенную мною на праве участия в долевом строительстве в октябре 2006 года (в данный момент идет оформление собственности).Изначально, когда наш брак распался, я ей и детям оставил все совместное имущество: квартиру, машину. После этого, а т.е в период с 2002 по 2009 годы я приобрел движимое и недвижимое имущество, на которое брал у нее согласие (поскольку это требовалось при приобретении).Бывшая супруга продала имущество и приобрела новое: квартиру, дачу, машину, для приобретения которых, я ей финансово помог. Согласие на покупку я ей тоже давал.Согласно п. 4 ст. 38 Семейного кодекса суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Но мне объяснили, что на практике это практически не реально.Пожалуйста, подскажите, как правильно оформить развод, если она в принципе его не желает, а если и даст, то только с компенсацией недвижимостью. И какую я должен буду уплатить пошлину при подаче искового заявления.Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемый Гость!Как это не реально? Все реально… если Вы сможете это доказать, а для того что бы то доказать, необходимо обратиться к высококвалифицированному адвакату.Госпошлина 200р
19.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток. По моему мнению и основываясь на нормах СК РФ квартира которую Вы оформляете разделу не подлежит, т.к. Вы не ведёте совместного хозяйства с супругой. Впринципе Вы сами ответили на свой вопрос. Исковое заявление подаётся в суд по месту регистрации ответчика, госпошлина 200 рублей.
17.09.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
20 ответов
11.08.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store