Алименты - вопрос №13992

отцу ребёнка присудили алименты 25% от средней з/п по региону, т.к. он нигде официально не работает, но он тут же встал на биржу по трудоустройству и получает пособие 850 руб. соответственно алименты составляют 212 руб.Пристав сказала. что нет такого закона по которому его можно заставить работать. а то что он неофициально работает — это недоказуемо.Можно ли как то увеличить размералиментов???

Ответы

К сожалению нет. В судебной практике нередки случаи, когда мужчина по документам имеет з\п в 100-200 рублей. И выплачивает 40 рублей в месяц, в то время, как его новая жена(директор той фирмы, которая по бумагам платит ему в месяц 200руб)с ним живет в загородном особняке. Так уж у нас написаны законы. Единственный выход в такой ситуации — ограничивать таким отцам выезд заграницу. Сразу начинают выплачивать. Но действует это только на тех, кто живет с шиком. Если ваш муж не относится к их числу, то вы будете получать 212руб\мес и нечего сделать не сможете.
24.09.09
Единственный выход — попробовать доказать в судебном порядке наличие других видов дохода, кроме пособия по безработице. Согласно ст. 55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов. Но это вопрос доказывания и усмотрения суда!!!
24.09.09
Закона по котрому можно заставит работать др. человека действительно нет.но зато есть статья 83 СКРФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме которая говорит1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
29.09.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store