Бездействие местной Администрации - вопрос №14352

Добрый день! Жители одного из сел Азовского района, добиваются от Главы Администрации ремонта аварийоного дома культуры и центральной дороги. В ответ мы слышим лишь одно, нет денежных средств. Жители написали письмо с описанием проблемам и просьбой их решить, обращение было подписанно жителями и отправленно в администрацию, ответа пока не поступило. Подскажите какие необходимо предпринят шаги, что бы добится своих законныхтребований и права.

Лучший ответ по мнению автора

если осталась копия то ее нужно приобщить к новому заявлению на имя губернатора края и еще копия и заявление на имя главы правительства РФ. эти шаги двигают проблему быстрее.
09.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Прежде чем обжаловать действия местной администрации, вам надо получить доказательства их не правовых действий.1. Пишете письмо с требованиями, внизу указываете, что хотите получить письменный ответ на ваше заявление, в строго установленные законом сроки (обычно это месяц)2. Затем несете в канцелярию организации, один экземпляр сдаете им, на втором вам ставят входящий номер с числом и подписью.3. Если канцелярии нет то прямо непосредственному руководителю, если вам отказывают в приеме заявления или не хотят заверить подписью, то отправляете почтой с уведомлением и описью вложения, это будет в дальнейшем доказательство того, что письмо вами было отправлено.4. Если вы не получите ответ или получите, но ответ вас не устроит то:Пишите в прокуратуру уже на конкретного начальника, либо что он игнорирует ваше заявление, либо вы не согласны с его ответом по ряду обстоятельств. И мотивировано изложите обстоятельства.Попросите работников прокуратуры разобраться со сложившейся ситуации и принять меры.В дальнейшем вся переписка может служить доказательством и основанием для подачи искового требования в суд.На данную организацию или руководителя.С уважением, Шаверин Ю.Ю.
08.10.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Правоведение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store