<p>добрый день,</p><p>при оплате по кредиту отправила деньги не на тот счет, в ... - вопрос №144890

добрый день,

при оплате по кредиту отправила деньги не на тот счет, в результате деньги получил банк, где был оформлен кредит, закрытый полностью. Банк подтвердил получение ДС, я написала заявление и передала сотруднику банка. Установлен ли срок возврата переплаты по кредиту в законе? в договоре возврат переплаты прописан в обязанностях банка без указания сроков. сотрудники не подтверждают получение заявление, ставить штамппри приеме на копии отказались, теперь утверждают, что не получали. как действовать в данной ситуации? о сроках информация весьма размыта, от 30 дней и более — по словам сотрудника банка. что делать? не прошу вернуть наличными, прошу из перевести на другой счет с  удержанием за  усулни перевода согласно тарифам… разумный ли срок 30 дней и более? 

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Точный срок в законе не указан. В таких случаях применяется т.н. разумный срок. 30 дней, на мой взгляд, срок разумный. Но это предел.

Если деньги не будут возвращены в этот срок, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

В случае необходимости, готов составить для Вас исковое. Пишите мне в чат.

17.11.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store