Выбор профессии - вопрос №16550

Добрый вечер! Желаю с нового года начать новую жизнь… Также решила поменять профессию. Работаю бухгалтером 5 лет, но очень скучная профессия для меня! Образование высшее по специальности бух.учет. Подскажите пожалуйста какие профессии могут заменить мою настоящую, но не связанную с бухгалтерским учетом и на которую не надо иметь образование по специальности? Т.е. куда мне податься с моим образованием (но несвязанную с бух.учетом), даже пусть там нужно будет начинать с нуля и с маленькой з\п… Если попробовать инспектором по кадрам или может оператором, только вот кроме бух.учета не в чем этом не разбираюсь! Может мне кто-нибудь поможет?

Ответы

Доброго времени суток!

Можете занятся сетевым маркетингом. Там вообще изначально не требуется высшее образование. Потом, когда достигнете определенных успехов, оно Вам пригодиться. Но в начале пути не надо. Можно вообще начинать с минимальных вложений, выберите себе компанию, которая будет Вам просто нравиться, и заключите с ней контракт. И начинайте работать.

У Вас обязательно получится, Вы старательный человек. Раз Вы смогли 5 лет заниматься делом, которое Вам не по сердцу, что же будет, если Вы найдете себе дело по сердцу и им займетесь. Да Вы просто горы свернете...

Благословений Вам и успеха.

Будут вопросы — пишите.

07.01.10

Здравствуйте, dwa.

Очень интересный вопрос! Направлений для смены профессии много. Для правильного выбора необходимо профессиональное тестирование, в которое входит комплекс разносторонних заданий и тестов по определению Ваших склонностей. 

Очень важно выяснить, чем Вы увлекались в детстве, что Вас привлекает сейчас, что именно вызывает отвращение в нынешней профессии, какой у Вас тип характера и темперамент… В общем много чего необходимо выяснить.

Если есть желание, обращайтесь в личку.

Удачного выбора!

07.01.10

Доброго времени суток! Напишите свою дату рождения, тогда будет более точный ответ.

Есть вопросы — пишите в личку

Удачи Вам!

07.01.10

Спасибо за ответы. Я родилась 20.08.1984г.

07.01.10

Сейчас, Вы действительно находитесь в поиске:) Очень полезными для Вас будут занятия спортом, там вы сможете добится отличных результатов. Оптимально для Вас будет: фитнес, спортивные танцы (к сожалению, для балета или плавания поздновато). Вы человек долга, помогать другим людям — для Вас обычное дело. Учитывая, что Вы — правдоискатель, хорошо чувствуете ложь, но можете не говорить об этом своему собеседнику (из чувства жалости к нему) Вы можете найти себя в следующих областях: психология, учитель, так же можно выбрать специальность врача.

Есть вопросы-пишите в личку. Удачи Вам

07.01.10

спасибо большое. Дело в том что на психолога, учителя и врача, надо учиться, а у меня сейчас нет времени постигать такие важные профессии… Мне необходимо отойти от профессии бухгалтера, но не так далеко. Т.к. получать аттестаты сейчас нет возможности...

07.01.10

Ну, если ничего другого пока не умеете, а учиться другому нет времени и средств – используйте свой опыт и знания бухгалтера.

Сейчас очередной бардак с отчётностью  для ИП и ООО, предложите свои услуги на аутсорсинговых условиях.

Если сложно в том месте, где вы живёте – создайте сайт, проплатите рекламу, или заведите блог, рассылку… расскажите о себе, и что вы знаете-умеете. И через Сеть ищите своих клиентов.

Сложно? – тогда в газету местную.

Впрочем, видимо, для вас это пока рано. Вы ищете для себя систему, в которую вас примут.

Есть внешность и харизма? – Тогда в секретари или помощники руководителя.

07.01.10

Здравствуйте! Хочу сказать вам, что специальность инспектор ОК очень интересная, эмоциональная,  и ответственная.

Самое главное что, ваше образование не помешает в работе, а добавит вам плюс, бух. знания в кадровой работе пригодятся по всем критериям. Более того, настольной книгой инспектора ОК  должен стать трудовой кодекс РФ, конституция гражданина РФ, свод законов пенсионного фонда РФ.  Конечно знание  1С кадры-зарплата, бурное общение с гл.бух, гл.инженером, директором, воинкоматом, милицией, службой судебных приставов. Прямое, личное, общение с людьми повышает уровень знаний, компетенцию. Я рассказываю по своему опыту работы, вот уже семь лет, я начальник ОК или как сейчас говорят Главный инспектор ОК, под моим началом  14 цехов ТЭЦ, 542 работника, из них 42 итр. По началу казалось страшно, что не потяну, но, глаза боятся-руки делают! Удачи!!!

07.01.10

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store