как поверить в себя - вопрос №24625

Лучший ответ по мнению автора

С помощью логики. Вы есть — факт. Кто-то способствовал этому — факт. Кому-то это выгодно — факт. Понять — а каким образом это выгодно вам — уже не факт, а процесс. Этот процесс запускается только по воле его правообладателя — ВАМИ!

Остается одна "мелочь" — как перестать сомневаться, что вера в себя присутствует по факту рождения, но просто в силу социальных установок задавлена неосознанными стереотипами? Тогда и вопрос сразу зазвучит: "как избавиться от ненужного, что мешает поверить в себя?" Ответ: свято место пусто не бывает — расстаться с ненужным помогает приобретение нужного. Знания о жизни и своем месте в ней. Именно это выгодно Тому, кто способствовал вашему бытию, из чего логично вытекает — выгодно и вам.

06.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Составьте список Ваших достижений за всю жизнь. Желательно больше 20 пунктов. Начать стоит с простых: пр. победа в кружке танцев, удачно выступил на школьной олимпиаде, закончил школу и тд. Затем внимательно прочитав список, убедиться, что многого уже достигли и стоит продолжать действовать так же!

06.05.10

Напишите мне в чат более подробно о себе. 

07.05.10

пиши мне на майл  ledyuspeh@mail.ru

24.05.10

Здравствуйте! Подумайте, кто вас окружает? Список составьте. Подумайте, кто из этих людей говорит вам: "ты не сможешь", " да куда уж нам!", " там и без нас умных хватает", " нет уж, мы как были в жопе, так и останемся"… Вот этих людей надо исключить из общения. А если это мама? Работайте над собой. Никто, кроме вас, эту титаническую работу  не сделает. Это работа титаническая, поскольку она преодолевает силу среды. Из болота вырваться трудно. Есть у вас дело, которое вы любите делать или хотите делать? Вот идите и делайте — каждый день, не пропуская. Через год обнаружите себя другим человеком. Будут отчаянья. А они пускай будут. Они сами по себе — а вы сами по себе. Действуйте даже в отчаянье. Только действие приведет вас к вере в себя. Вообще, любой человек родится голым и ничего не умеющим. И уверенность в себе ему взять негде. Он ее вырабатывает, как печень вырабатывает желчь.  Другие люди могут помочь, могут помешать. Но главное — это дело ваших рук.  А у бога нет других рук, кроме наших. Еще: модет быть все, что я сказала, не вам, и не про вас. Тогда я бы хотела знать подробности вашей ситуации. Пишите. С уважением, Эльмира Давыдова, канд психол. наук, лайф-коуч ( коунсльтант по жизненному пути), директор www.profguide.ru 

27.05.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
15 ответов
17.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store