Действие/бездействие милиции и что делать/ничего не делать - вопрос №24663

Ситуация сложилась следующим образом,

у нашего дома очень непросто с парковочными местами, машина, нанятая для перевозки, приехала для загрузки мебели, встала на аварийку и закрыла выезд легковой автомашине на полчаса. Водитель легковой автомашины решил проблему просто. Он скрутил задний госномер мешающей ему машине.

Все зафиксировала видеокамера.

Обращение в милицию- написали заявление, потеряли два часа, уговаривали записать госномера автомашины, водитель, которой скрутил номер.

На следующийдень звонили участковому милиционеру, он сказал – не парьтесь, получайте новые номера (снятие и постановка на учет в Гаи), мужику, который скрутил вам номер  все-равно ничего не будет.

Участковый после уговоров все-же пробил номер авто и вернул нам украденный госномер.

Я, заплатила машине-перевозчику за потерянное время.

Что посоветуете в данной ситуации?

Я хочу написать жалобу на действия милиции, выходит кто угодно может скручивать номера и как с гуся вода. Хоть бы оштрафовали для вида.

Я хочу подать в суд на возмещение ущерба от действий хулигана или игра стоит только нервов.

Заранее благодарю      

 

Лучший ответ по мнению автора

Ну подумайте сами, номер участковый вернул, письменное заявление, скорее всего, не содержало требования о привлечении к административной ответственности. Данный инцидент произошел не по Вашей вине. Договор с перевозчиком не должен содержать условия об ответственности заказчика за задержку в пути после доставки мебели не по вине заказчика. Таким образом, Вы произвели оплату времени перевозки (услуг перевозчика), а не какую-то компенсацию. Так должно быть по документам. Перевозчик вряд ли признается, что взял лишнего. Отсюда следует, что ущерб хулиганом был причинен не Вам, а перевозчику. Вы его просто добровольно погасили за хулигана. Доказать причинение ущерба хулиганом именно Вам проблематично. Здесь скорее, можно предъявить претензию перевозчику, который, в свою очередь, может требовать возмещения ущерба от хулигана.

08.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю, не стоит Вам обращаться ни в милицию, ни в суд, тем более что, тот, которого Вы называете «хулиганом» ведь тоже может обратиться в суд за возмещением ущерба в связи с тем, что не мог мог выехать (может у него из-за сделка сорвалась или премии на работе лишили, или поезд-самолет ушли-улетели. Да мало ли чего может быть! лично мне в этой ситуации непонятно одно — почему водитель перевозчика не мог отъехать, выпустить «хулигана», а потом продолжить разгрузку? И проблемы с номерами не было бы, и вы бы деньги не потеряли.
19.05.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store