Алименты - вопрос №24954

Здравствуйте! На меня подают в суд, по выплате алиментов, ребенку от первого брака. Сейчас со мной живут двое от второго брака. Скажите пожалуйста сколько я буду процентов платить первому ребенку, и как защитить детей которые живут со мной т.к. наш доход не очень высок.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Ваша теперешняя супруга так же подаст на алименты, желательно посредством судебного приказа и немедленно,  а Вы представите копию приказа( он выдается в течение 5 дней) в судебное заседание, то Вашей БЖ присудят 1/6 от всех видов дохода, так как с Вас уже взыскиваются алименты в пользу второй жены. Так же Ваша жена может подать на алименты и позже, после вынесения решения в пользу первой жены, но тогда первой присудят 25%, а второй — 33%, а Вам придется обращаться с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов до установленной законом доли — 50% на троих детей. Но меньше 1/6 части на первого ребенка Вы платить в любом случае не будете.

11.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Ваша жена не предпримет срочных мер и не заявит иск о взыскании алиментов на двоих детей, то с Вас взыщут 25% всех видово доходов, а так надо будет ходатайствовать об обединении дел в одно производство и взыскании на троих детей не более 50% всех видов доходов — поровну.

11.05.10

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
12 ответов
09.09.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store