параноя мыслей - вопрос №25038

у меня в целом все хорошо всемье. не так давно появился долгожданный ребеночек в нашей семье. здоровый работающий любящий муж. вроде все нормально, но ловлю себя на мысли что после родов со мной что то странное происходит- в моей голове постоянно в голове всплывают и проигрываются образы из негативных ситуаций в которых что то случается с моими близкими людьми которыхмне страшно потерять, т.е. какие то ужасные картинки того что может случиться в будущем… самой страшно становится когда вовремя останавливаю эти мысли и осознаю какую то параною происходящего...

Вопрос задан анонимно
13.05.10
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вполне нормальное желание защитить свою Жизнь, все и всех, кто в ней есть, через кого ощущаете ее полноту.

Выход только один — довериться своим ощущениям, но не мыслям, (поскольку для осмысления вам определенно не хватает знаний жизни) и заполнить пробелы недостающими знаниями. Страхи об это вам и сигналят. Человек может управлять тем, чем умеет. Женская интуиция всегда загодя хочет все предупредить, потому что эмоциональность заставляет быть более чувствительной и ранимой.

Цикличность происходящего нуждается в понимании и умении удерживать баланс, когда заканчивается "попутный ветер", и начинают дуть "ветры перемен". Динамика Жизни требует соответствующего подхода.

Гарантом Жизни для всего на Земле является Бог. В своей собственной мы учимся быть гарантами сами.

Знания здесь http://www.om3.org/

13.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

Возможно, это происходит от убеждения, что после белой полосы в жизни должна обязательно быть черная полоса. Слава Богу, что у Вас все хорошо — а Вам кажется, что так всегда продолжаться не может, и всплывают всякие негативные мысли в голове. Чем больше будете пускать в голову негатив — тем быстрее он придет в ВАшу жизнь. Вы правы, подобные мысли надо принудительно останавливать и переводить в позитивную плоскость: не "ребенка собьет  машина", а "Вы будете с ребенком вместе и вообще не подойдете к дороге" (а дальше уводите мысль в сторону, чем Вы будете с дитем заниматься); не "у мужа появится любовница", а "вот муж вечером придет, а на мне ничего кроме тапочек не будет, и я на него прямо от порога как нападу..." (и далее мыслите сценарий романтического вечера). Понимаете меня?

Если в жизни все хорошо — так и должно быть, и пусть так продолжается подольше! Удачи ВАм!

13.05.10

Здравствуйте! Вы пишите, что недавно родили, такие состояния бывают у женщин, ведь теперь вы стали мамой и у вас удвоилась ответственность. Это со временем пройдёт, больше разговаривайте с мужем о своих состояниях, я уверена, он вас поддержит и защитит.

Удачи Вам!

13.05.10

Здраствуйте! То что происходит с вами вполне естественно для вашей ситуации. Когда появляется ребенок у женщины обостряется чувство опасновти за него. Со временем это проходит. Для того, что-бы вас не мучили дурные мысли необходимо постараться всетаки на первый план ставить мужа и отношение к нему во всех аспектах, а потом ребенок. Поверте так вы сохраните свое эмоциональное состояние и состояние в семье. До года ребенок находится в одном поле с вами и ваше состояние отражается на нем. Если вы не зацикливаетесь только на нем то для него это лучше и он чувствует сябя хорошо. Не волнуйтесь с ребенком ничего не случится излишняя "забота" может только навредить и отдалить вас от мужа.

Удачи и безусловной вам любви.

13.05.10

Это у вас послеродовая депрессия.Вам лучше обратиться к врачу.

13.05.10

Добрый день!

Послеродовая депрессия достаточно хорошо лечится. Обратитесь к врачу-психотерапевту по месту жительства.

13.05.10

Это действительно послеродовая депрессия.У меня 2 детей и после первого я ее испугалась, но она прошла постепенно.а после второго тоже была, но я уже к факту ее существования отнеслась намного спокойнее.Сейчас ребенку 2 года и все хорошо.А мысли действительно в голову приходили страшные.Это ведь и усталость и недосып и перемена уклада жизни семьи.Спокойствия Вам и здоровья!

14.05.10

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
9 ответов
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store